Популярные темы

Спортсмены клуба имени Сагадата Нурмагамбетова повышают свое мастерство

Дата: 01 сентября 2023 в 01:26


Спортсмены клуба имени Сагадата Нурмагамбетова повышают свое мастерство
Стоковые изображения от Depositphotos

Спортивный клуб имени Сагадата Нурмагамбетова совместно с молодежным крылом «Жастар Рухы» при партии «AMANAT» провели спортивный форум с целью повышения квалификации тренеров.

Организатор форума, депутат маслихата Алматинской области, учредитель спортивного клуба имени Сагада Нурмагамбетова Нурсултан Орынбасаров отметил важность форума в развитии спорта на профессиональном уровне.

«Как и в развитых странах, мы должны относиться к спорту как к науке. Для этого нужно развиваться, получать новые знания. В связи с этим тренеры и спортсмены нашего клуба, а также родители присоединились к данному форуму для повышения своего мастерства. В дальнейшем мы будем чаще проводить подобные мероприятия для формирования спортивной культуры спортсменов», — сказал Нурсултан Орынбасаров.

В мероприятии приняли участие восьмикратная чемпионка мира по джиу-джитсу и грэпплингу Жибек Кулымбетова, тренеры клуба Самат Айтпанбет, Диас Канайбеков, Нуртуган Бекмурат, Максат Муратулы, Райымбек Ержан и другие. Все они были награждены сертификатами. Модератором форума выступил президент спортивного клуба имени Сагадата Нурмагамбетова Ерболат Турымбетов. Он выступил с приветственной речью перед собравшимися и высоко оценил достижения всей команды. 

Одним из основных спикеров форума был Абдулла Алдабоус. Приглашенный спортивный менеджер из Кувейта поделился опытом по теме «Спортивная медицина». Также блогер Иван Червинский и специалист по связям с общественностью Серик Ноянбайулы проанализировали тему спортивных СМИ. 

Проректор Казахской академии спорта и туризма Мухтар Ескалиев дал советы и рекомендации юным спортсменам по вопросам обучения по спортивным специальностям. Свое мнение о спортивном туризме высказала Акмарал Канатбаева, президент Алматинской федерации грэпплинга AIGA. В форум также участвовали военные врачи Центрального спортивного клуба полковник Сергей Кудроедов и капитан Пернехан Канжигитов.

«В ходе форума участники задали спикерам вопросы по затронутым темам и расширили свой кругозор знаний. Все они оказались довольны проведением этого форума. Мы организовали его в узком круге, но в будущем мы будем его масштабировать. Спикеры рассказали много полезного, делились своими секретами успеха, знаниями, высказали свои предложения. Все они профессионалы своего дела. Нашим участникам было очень интересно. Все они обменялись опытом, мнением, делились своими мыслями. Такие встречи безусловно помогают налаживать связи и заводить полезные знакомства, а также развиваться. Мы должны быть разносторонними», — добавил Нурсултан Орынбасаров. 

Он также поблагодарил всех спикеров, гостей форума за поддержку, участие и сообщил, что в дальнейшем клуб имени Сагадата Нурмагамбетова будет организовать еще множество спортивных соревнований, мероприятии, направленные на развитие личностности.

По сообщению сайта SportInfo

Поделитесь новостью с друзьями