Популярные темы

Новости г. Алматы

Все новости г. Алматы

Новостные сайты Казахстана

ГЛАВНОЕ НА СЕГОДНЯ

Костанайские Новости, сегодня в 15:21

ГЛАВНОЕ НА СЕГОДНЯ
Теннисисты Костанайской области в результате подтопления теннисного центра оказались в сложной ситуации. Об этом «КН» не так давно рассказали в отдельном материале. Но, помимо восстановления самого центра, наши читатели поднимают и другие вопросы: где тренироваться теннисистам, которые готовятся к профессиональным соревнованиям?

Молодой музыкант из Караганды получил «Золотой диск»

EKaraganda.kz, сегодня в 16:35

Молодой музыкант из Караганды получил «Золотой диск»
Казахстанец Арыстан Абильдин удостоился «Золотого диска» за авторский трек «Ты одна». Музыкант из Караганды, известный под псевдонимом Сolorit, посвятил песню своей любимой девушке. Композиция была прослушана и скачана несколько миллионов раз. И продолжает набирать популярность среди слушателей из стран СНГ.«Золотой диск» — это награда, которая присуждается музыкальным исполнителям и группам за выдающиеся продажи и успехи их музыкальных альбомов или синглов.

Вакцинировать против ВПЧ начнут школьниц в области Абай

Arna Press, сегодня в 16:08

Вакцинировать против ВПЧ начнут школьниц в области Абай
Около пяти тысяч 11-летних девочек планируют вакцинировать против вируса папилломы в области Абай, передает 24KZ.Известно, что прививать школьниц начнут уже этой осенью. Вакцинация против возбудителя рака шейки матки с этого года включена в Национальный календарь прививок. На сегодняшний день медперсонал проходит подготовку.

Армия подводит итоги борьбы с паводком в Казахстане

Мой Город, сегодня в 12:14

Армия подводит итоги борьбы с паводком в Казахстане
Треть военнослужащих возвращается из пострадавших от наводнения регионов в пункты постоянной дислокации, сообщает портал Мой город.В связи со стабилизацией ситуации и падением уровня воды часть личного состава и военной техники Вооруженных сил возвращается в пункты постоянной дислокации из Западно-Казахстанской, Северо-Казахстанской и Акмолинской областей.В минувшие сутки в противопаводковых мероприятиях было задействовано 2193 военнослужащих.В Атырауской области проводились берегоукрепительные работы на реке Жайык.

Против коррупции

Магнолия, сегодня в 13:58

Против коррупции
Борьба с коррупцией в Казахстане определена в качестве одного из основных приоритетов государственной политики. Несомненно, коррупция – большая сложная проблема, с которой должно бороться все общество в целом. В целях формирования антикоррупционной культуры и нетерпимости к любым проявлениям коррупции в департаменте Комитета по регулированию естественных монополий Министерства национальной экономики Республики Казахстан по Жамбылской области проводится ряд мероприятий.

Как будут работать Шымкентские центры обслуживания населения в праздничные дни

Vera.kz, сегодня в 17:09

Как будут работать Шымкентские центры обслуживания населения в праздничные дни
График работы шымкентских ЦОНов и спецЦОНов в праздничные дни, передает vera.kzПорядок работы ЦОНов и спецЦОНов в мае изменится, поскольку шымкентцев ожидают три государственных праздника. Центры обслуживания населения города, в том числе специализированные ЦОНы, будут закрыты 1, 7 и 9 мая.Отметим, что в субботу 4 мая центры будут работать до 18:00, дежурные – до 20:00.При этом, 8 мая – рабочий день только для дежурных ЦОНов и спецЦОНов.

Международные сайты новостей

В Кыргызстане с 1 мая электричество подорожает на 11 тыйынов

Новости Кыргызстана, сегодня в 17:02

В Кыргызстане с 1 мая электричество подорожает на 11 тыйынов
При потреблении электроэнергии свыше 700 кВтч тариф составит 2,39 сома. Тариф для нуждающихся семей тоже повысится и составит 55 тыйынов. «Если у человека дома работают только холодильник и телевизор, то он не превысит тарифный план и будет платить по нему. Но если у человека дома работают два холодильника, водонагреватель, телевизор, кондиционер и другое, то и цена за свет должна быть выше.

Узбекистан, Казахстан и Кыргызстан договорились о совместном строительстве Камбар-Атинской ГЭС-1, сумма инвестиций может превысить $300 млн, — казахстанский экономист А.Арупов

Tazabek, сегодня в 17:04

Узбекистан, Казахстан и Кыргызстан договорились о совместном строительстве Камбар-Атинской ГЭС-1, сумма инвестиций может превысить $300 млн, - казахстанский экономист А.Арупов
Tazabek — «Узбекистан, Казахстан и Кыргызстан договорились о совместном строительстве Камбар-Атинской ГЭС-1», — заявил сегодня, 30 апреля, директор Института мировой экономики и международных отношений Казахстана Акимжан Арупов в ходе видеомоста «Устранение торговых барьеров на границе Кыргызстана и Казахстана».По его словам, на сегодня это очень интересный проект, где сумма инвестиций со стороны Казахстана может превысить 300 млн долларов.«Этот проект «совместное строительство Камбар-Атинской ГЭС-1 на территории Кыргызстана» имеет историю еще со времен СССР.

Сайты финансовых новостей

Президент принял уполномоченного по защите прав предпринимателей

kapital.kz, сегодня в 17:06

Президент принял уполномоченного по защите прав предпринимателей
Фото: Акорда Президент принял вновь назначенного уполномоченного по защите прав предпринимателей Казахстана Каната Нурова, передает пресс-служба Акорды. В ходе встречи глава государства подчеркнул необходимость активизации работы по защите прав предпринимателей. Касым-Жомарт Токаев дал ряд поручений, направленных на выявление административных барьеров в отношении бизнеса и разработку мер по их устранению, а также создание благоприятной среды для развития отечественного предпринимательства.Напомним, 25 апреля глава государства назначил бизнес-омбудсменом Каната Нурова.

Новости спорта

«Терять уже нечего». В Казахстане дали прогноз на матч «Бавария» — «Реал» в Лиге Чемпионов

Sports.kz, сегодня в 17:09

«Терять уже нечего». В Казахстане дали прогноз на матч «Бавария» — «Реал» в Лиге Чемпионов
Бывший игрок сборной Казахстана Павел Евтеев поделился со Sports.kz мнением о первом полуфинальном матче Лиги Чемпионов между мюнхенской «Баварией» и мадридским «Реалом».— Я не считаю, что «Бавария» играя на своем поле, является фаворитом. «Реал» в четвертьфинале доказал, что может играть удачно и дисциплинировано как дома, так и в гостях.

Анчелотти о тренерах

SportInfo, сегодня в 14:00

Анчелотти о тренерах
Анчелотти о тренерах: «Есть два типа – те, кто ничего не делает, и те, кто наносит много вреда. Я стараюсь быть первым. Игра принадлежит футболистам»

Официальные сайты