Популярные темы

Гаджетмобиль OMODA S5 презентовали в Алматы 31 августа 2023, 18:03

Дата: 31 августа 2023 в 18:13


Гаджетмобиль OMODA S5 презентовали в Алматы
                31 августа 2023, 18:03
Стоковые изображения от Depositphotos

Автомобильный бренд OMODA расширил свою линейку в Казахстане. 29 августа компания ASTER презентовала OMODA S5 в кузове седан по цене 10 990 000 тенге за сomfort-комплектацию. Презентация новой модели нашумевшего бренда совпала с открытием официального дилерского центра OMODA и JAECOO в Алматы.

OMODA — автомобильный бренд из Китая, который в Казахстане за несколько месяцев получил большую популярность благодаря фастбэк-кроссоверу OMODA С5. Теперь бренд выводит свою вторую модель — седан S5. Переднеприводный седан OMODA S5 компактного сегмента может похвастаться выразительным обликом, современным интерьером и обширным выбором опций.

Экстерьер: элегантный и спортивный

Выразительный и футуристичный дизайн с аэродинамическими изгибами и смелым профилем призван не только привлечь внимание, но и обещает динамичный и увлекательный опыт вождения. Ярко выраженные линии кузова придают автомобилю эффект стремительности, даже когда он стоит на месте.

Первое, что бросается в глаза, — выразительная трехмерная решетка радиатора Star Diamond с ромбами градиентной формы. Элегантности придает стильная светодиодная оптика, острые грани панелей кузова и покатая крыша.

Габариты автомобиля: 4644х1814х1493 миллиметра, колесная база — 2650 миллиметров, дорожный просвет — 121 миллиметр.

Производительность: спортивный дух под капотом

Для Omoda S5 предлагается два бензиновых четырехцилиндровых 1,5-литровых мотора: классический атмосферный двигатель, который ценят за относительную простоту конструкции и турбированный мотор, в полной мере раскрывающий спортивный характер седана. Максимальная мощность — 147 лошадиных сил. Максимальный крутящий момент — 210 Нм.

Автомобиль оснащен передней независимой подвеской и задней полузависимой подвеской, а также оборудован дисковыми тормозами, реечным механизмом рулевого управления с электроусилителем.

— Трансмиссия — бесступенчатый вариатор CVT;
— Время разгона 0-100 километров в час — 9,7 секунды;
— Максимальная скорость – 190 километров в час;
— Расход топлива в смешанном цикле — 6,9 литра на 100 километров.

Безопасность: забота о водителе и пассажирах

Особое внимание в Omoda S5 уделено системе безопасности. Электронные ассистенты водителя включают в себя систему кругового обзора и мониторинга слепых зон, адаптивный круиз-контроль, системы контроля дистанции, автоматического экстренного торможения, ассистент удержания автомобиля в полосе и другие функции, которые обеспечивают полный контроль над автомобилем и уверенность при вождении.

Внутри OMODA S5 ожидают:

Дизайн и организация внутреннего пространства автомобиля привлекают внимание и подчеркивают его уникальность. Салон автомобиля OMODA S5, рассчитанный на пять пассажиров, предоставляет достаточно свободного места как для водителя, так и для всех пассажиров. Интерьер выполнен из высококачественных отделочных материалов и экокожи.

Следует отметить следующие детали и системы:

Комфортные спортивные передние сиденья с развитой боковой поддержкой; Два экрана высокого разрешения (по 10,25 дюйма каждый); Беспроводная зарядка для телефона; Качественная акустика; Атмосферная подсветка салона; Мультифункциональное рулевое колесо; Возможности системы CarPlay, AndroidAuto и Bluetooth; На заднем ряду — эргономичный диван с удобным профилем, складной подлокотник с двумя подстаканниками, индивидуальные дефлекторы вентиляции, USB-разъем. Панорамный люк (доступен в комплектации LUXURY); Автоматическое переключение ближнего/дальнего света (доступно в комплектации LUXURY); Обогрев передних и задних сидений, обогрев руля, лобового и заднего стекол, боковых зеркал.

«Китайские автомобильные бренды вызывают все больший интерес у автолюбителей за счет стильного дизайна, инновационных решений и доступной цены. Казахстанцы, которые предпочитают комфортные автомобили типа седан, но при этом хотят что-то новое, стильное и технологичное в наилучшем соотношении цена-качество, по-настоящему оценят топовую новинку этого года OMODA S5 по доступной рыночной стоимости. А выгода в 500 000 тенге через программу Trade-in будет приятным бонусом», — отметил представитель компании ASTER Тимур Валиулин.

Презентация новой модели нашумевшего бренда совпала с открытием официального дилерского центра OMODA и JAECOO в Алматы, который расположен по адресу: село Бесагаш, улица Райымбек батыра, 165.

«Сегодня у нас знаменательное событие — открытие первого автоцентра нового автомобильного бренда OMODA в Казахстане. Наша компания Aster делает большую ставку на сотрудничество с нашими партнерами из Китая. Стоит отметить, что еще до официального открытия автоцентра мы уже продали 100 автомобилей этой марки! Поэтому мы уверены, что этот бренд станет хитом продаж у нас в стране», — добавил Тимур Валиулин.

Всего компания Aster планирует открыть еще порядка 14 автоцентров OMODA и JAECOO по всему Казахстану.


«Бренд OMODA в первую очередь предназначен для молодых душой, современных и креативных людей. Это не просто премиальный автомобиль — по сути это гаджет, который помогает вам преодолевать расстояния и городской трафик с комфортом и безопасностью. И во многом это достигается за счет технологичности и инновационности автобренда. Казахстан является важным и ключевым рынком для OMODA. Поэтому сегодня мы счастливы объявить, что у OMODA появился новый дом в лице этого прекрасного нового дилерского центра, который отвечает всем стандартам бренда и высоким требованиям гостей», — отметил глава дистрибуции OMODA в Казахстане Никита Кормышев.

OMODA S5 можно приобрести в официальной дилерской сети OMODA и JAECOO в Алматы, Актобе, Астане, Павлодаре, Петропавловске, Таразе, Усть-Каменогорске и Шымкенте уже с 22 августа. Доступны две комплектации:

COMFORT 1.5T — 10 990 000 тенге

LUXURY 1.5T — 12 190 000 тенге

Цвета автомобиля для приобретения: стальной, белый, серый, красный, синий, черный.

У казахстанцев есть отличная возможность приобрести новый OMODA S5 по программе Trade-in: официальный дистрибьютор OMODA — компания ASTER предлагает выгоду в 500 000 тенге при обмене старого автомобиля на новый автомобиль OMODA.

Более подробная информация об автомобиле и адреса дилерских центров доступны на сайте компании.

ASTER — первый автомобильный маркетплейс проверенных автомобилей с гарантиями, официальный дистрибьютор OMODA, JAECOO, LADA, Renault, а также дилер OMODA, JAECOO, LADA, Renault, Nissan, Chevrolet, GAC, VW в Казахстане. Сеть компании представлена в 18 городах страны, имеет сервисные зоны с современным оборудованием ведущих мировых производителей, благодаря чему может выполнять комплекс ремонтных и диагностических работ.

Рекламный материал

По сообщению сайта Tengrinews

Тэги новости: Алматы
Поделитесь новостью с друзьями