Популярные темы

ГЛАВНОЕ НА СЕГОДНЯ

Дата: 31 августа 2023 в 15:11


ГЛАВНОЕ НА СЕГОДНЯ
Стоковые изображения от Depositphotos

Сотрудники Управления по противодействию наркопреступности ДП Костанайской встретились с педагогами общеобразовательной школы №20 имени М.Хакимжановой. Тема – профилактика распространения  наркотиков среди подростков и детей. 



Подполковник полиции Айгуль Ерадилова отметила, что важно вовремя обращать внимание на психологическое изменение в поведении детей, для того, чтобы уберечь их от вовлечения в наркосреду.

Эта работа требует объединения усилий, как педагогов, так и родителей. Для этого в школах города проводятся  встречи в таком формате, а также  совместные родительские собрания. 

С начала года сотрудниками  подразделения из незаконного оборота изъято  более 328 килограмм различных наркотических средств. На сегодняшний день сотрудниками заблокировано более 200 интернет-ресурсов, с помощью которых осуществлялась реклама и распространение наркотических средств и психотропных веществ. Рассказали и о том, какая ответственность ждёт распространителей наркотиков.    

Айгуль Ерадилова  отметила, что в последние годы весь мир захлестнула волна «дизайнерских» синтетических наркотиков. Данный вид наркотиков чрезвычайно опасен, так как легко доступен, можно приобрести через интернет-ресурсы безконтактным способом, просты в употреблении и действуют в первую очередь на психику. Основными потребителями являются лица в возрасте от 14 до 20 лет. 

Также опасны для здоровья курительные смеси, спайсы, миксы, соли и т.д.  являются синтетическими аналогами каннабиноидов. 

Директор общеобразовательной школы №20 имени М.Хакимжановой Мейрамхан Сагымбаев  отметил, что такие встречи  весьма полезны, так как  педагоги и родители получают важную информацию, для того, чтобы вовремя обратить внимание на проблему.

По сообщению сайта Костанайские Новости

Поделитесь новостью с друзьями