Популярные темы

«Министр должен разбираться». Артем Резников открыл чиновникам глаза на ММА после введенных ограничений 

Дата: 31 августа 2023 в 14:00 Категория: Новости политики


«Министр должен разбираться». Артем Резников открыл чиновникам глаза на ММА после введенных ограничений 
Стоковые изображения от Depositphotos

Известный казахстанский боец смешанного стиля Артем Резников дал комментарий корреспонденту Prosports.kz, в котором объяснил свою позицию, относительно недавно введенных ограничений на трансляции ММА в Казахстане.

– Министр информации должен разбираться в спорте и отличать ММА от поп-ММА. Я согласен, что насчет поп-ММА стоит сделать какие-то ограничения, потому что там люди себя ведут некорректно и неправильно. Но это не спорт и там, в большей степени выступают блогеры, которые особо не занимаются спортом. Смешанные единоборства подают пример подрастающему поколению, так как многие люди равняются на спортсменов. Хорошие примеры этому – Федор Емельяненко и Хабиб Нурмагомедов. Люди перестают употреблять спиртное, потому что об этом неустанно говорят известные бойцы, и стараются вести здоровый образ жизни. Что в таком случае лучше? Смотреть не бои, а американские фильмы – с алкоголем, наркотиками и тусовками, которые развращают молодежь. Пусть лучше введут ограничения американские фильмы, которые пропагандируют алкоголь, курение и наркотики. Думаю, что ограничивать нужно именно это, а не на спорт, который направляет молодежь в правильное русло, – подытожил известный отечественные представитель ММА.

Отметим, что на этой неделе Министр информации и общественного развития Республики Казахстан Дархан Кадырали публично заявил о том, что трансляции ММА в стране будут ограничены.

После этого известный казахстанский спортсмен и общественный деятель Айдар Махметов сообщил, что слова министра были неправильно поняты и касались они только поп-ММА и кулачных боев.  

Позднее Министерство информации и общественного развития РК выступило с официальным разъяснением слов своего руководителя, в котором фактически подтвердило первоначально анонсированные намерения главы ведомства.

По сообщению сайта ProСпорт

Тэги новости: Новости политики
Поделитесь новостью с друзьями