Рыбакина без борьбы вышла в третий круг US Open

Дата: 31 августа 2023 в 09:58

Во втором раунде US Open Елена Рыбакина должна была сразиться с прошлогодней четвертьфиналисткой турнира, представительницей Австралии Айлой Томлянович, однако, соперница казахстанки снялась с соревнования, передает Arnapress.kz со ссылкой на пресс-службу Федерации тенниса Казахстана.

Следующей соперницей Рыбакиной станет 33-летняя представительница Румынии Сорана Кырстя (30 WTA).

Юлия Путинцева не смогла выйти во второй круг US Open. На старте казахстанка уступила итальянке Мартине Тревизан – 6:0, 6:7 (0:7), 6:7 (8:10).

В матче первого круга US Open Тимофей Скатов, занимающий 129-е место в мировом рейтинге и пробившийся в основную сетку через квалификацию, в борьбе уступил 13-й ракетке мира Алексу Де Минауру из Австралии. 22-летний Тимофей взял сет у соперника, но в итоге проиграл 2:6, 6:3, 1:6, 5:7. Скатов впервые сыграл в основном турнире Открытого чемпионата США, во второй раз за сезон и в третий раз за карьеру выступил в основной сетке «Большого шлема». В прошлом году он пробился на Australian Open, а в этом сезоне сыграл на «Ролан Гаррос».