Популярные темы

«Барыс» показал неубедительный результат перед стартом сезона КХЛ

Дата: 30 августа 2023 в 21:49


«Барыс» показал неубедительный результат перед стартом сезона КХЛ
Стоковые изображения от Depositphotos

Континентальная хоккейная лига опубликовала статистические данные по итогам межсезонья 2023 года, передает Sports.kz со ссылкой на Championat.com.

Самой забивной командой августа стал СКА — хоть в абсолютных цифрах (33), хоть в средних (4,13 гола за игру). Средние показатели близки у «Спартака» и «Ак Барса» — 3,71 и 3,56.

Наименее результативным был «Витязь» (1,63) и «Барыс» (1,86). Все остальные как минимум по две шайбы в среднем за матч забрасывали, в том числе девять команд (считая СКА, «Спартак» и «Ак Барс») — по три шайбы и более.

Индивидуальный зачёт бомбардиров выиграл Вадим Шипачёв («Ак Барс») с 11 очками (1+10). Следом за ним расположились Станислав Галиев («Ак Барс») (5+5), Владислав Кодола («Динамо» Минск) (3+7), Девин Броссо («Куньлунь») (5+4), Максим Берёзкин («Локомотив») (3+6) и Джордан Уил («Динамо» Москва) (2+7). По восемь очков набрали Кирилл Панюков («Авангард»), Спенсер Фу («Куньлунь»), Максим Шалунов («Локомотив») (у всех 5+3), Анатолий Голышев («Автомобилист»), Александр Радулов («Ак Барс») (4+4) и Александр Никишин (СКА) (3+5).

«У этой команды есть стержень». Спрогнозировано место «Барыса» по итогам «регулярки» КХЛ

По сообщению сайта Sports.kz

Поделитесь новостью с друзьями