Популярные темы

Глава Минэкономики и посол Великобритании обозначили приоритетные сектора для сотрудничества

Дата: 30 августа 2023 в 18:34 Категория: Новости политики


Глава Минэкономики и посол Великобритании обозначили приоритетные сектора для сотрудничества
Стоковые изображения от Depositphotos

Tazabek — Министр экономики и коммерции Данияр Амангельдиев 30 августа встретился с послом Великобритании в Кыргызстане Николасом Боулер.

Как сообщает пресс-служба Минэкономики, в ходе встречи обсуждались взаимоотношения двух стран. В связи с этим министр Д.Амангельдиев сообщил, что Кабинет министров уделяет большое внимание улучшению инвестиционного климата, частного сектора, устранению административных ограничений, сокращению барьеров для инвесторов и улучшению законодательства, регулирующего предпринимательство.

Министр и посол договорились принять меры по увеличению двустороннего товарооборота посредством налаживания сотрудничества между представителями бизнеса двух стран.

Одновременно были обсуждены приоритетные сектора для сотрудничества, такие как горнодобывающая отрасль, энергетика, финансовые и образовательные услуги, технологии, ВИЭ, в которых Великобритания имеет преимущество.

В свою очередь посол сообщил, что в 2024 году планируется запуск Программы по поддержке малого и среднего бизнеса, который сейчас находится на стадии разработки.

Министр в ответ рассказал о разработке Программы по поддержке женского предпринимательства, которая обеспечит занятость населения в регионах страны.

За последними событиями следите в Телеграм-канале @tazabek_official

По сообщению сайта Tazabek

Тэги новости: Новости политики
Поделитесь новостью с друзьями