Популярные темы

Фото — На Иссык-Куле прошел форум Международного союза электросвязи по цифровой трансформации

Дата: 30 августа 2023 в 18:04


Фото — На Иссык-Куле прошел форум Международного союза электросвязи по цифровой трансформации
Стоковые изображения от Depositphotos

Tazabek — С 28 по 30 августа 2023 года в селе Бостери Иссык-Кульского района Иссык-Кульской области состоялся форум Международного союза электросвязи по цифровой трансформации.

В работе форума приняли участие заместитель министра цифрового развития Замирбек Кожомуратов, региональный директор Регионального отделения МСЭ для региона СНГ Наталья Мочу, генеральный директор Исполнительного комитета Регионального содружества в области связи Нурудин Мухитдинов, председатель Службы регулированию и надзора отрасли связи, представители зарубежных стран по сфере связи, а также представители государственных органов, эксперты по связи Кыргызстана.

Замминистра Кожомуратов заявил, что цифровая трансформация стала ключевым вектором развития предприятий, отраслей и всех государств.

«Региональные форумы позволяют на представительном и глубоком уровне обсудить актуальные вопросы, обменяться опытом, повысить квалификацию специалистов», — сказал он.

Участники форума обсудили ряд важных вопросов в сфере международной связи, такие как благоприятные условия для цифровой трансформации, измерение цифровой трансформации, всеобщий доступ к широкополосному интернету, роль и значение членства в МСЭ.

Эксперты по сфере связи из разных стран поделились своим опытом по усовершенствованию электронной связи, управлению цифровой трансформации и цифровому регулированию.

За последними событиями следите в Телеграм-канале @tazabek_official

По сообщению сайта Tazabek

Поделитесь новостью с друзьями