Преследовательница Рыбакиной в рейтинге WTA тяжело стартовала на US Open

Дата: 30 августа 2023 в 17:49

Тунисская теннисистка, пятая ракетка мира Онс Жабер вышла во второй круг Открытого чемпионата США по теннису, который проходит в Нью-Йорке, передает Sports.kz.

В матче 1/64 финала финалистка прошлогоднего US Open не без труда одержала победу над представительницей Колумбии Марией Осорио. Матч закончился в двух сетах со счетом 7:5, 7:6 (7:4) в пользу туниски. Спортсменки провели на корте 1 час 59 минут. По ходу игры Жабер обратилась за медицинской помощью и провела несколько минут на стуле, пока врач измерял ей кровяное давление.

Во втором круге Жабер сыграет с чешской теннисисткой Линдой Носковой.

Стоит отметить, что Онс Жабер является ближайшей преследовательницей казахстанки Елены Рыбакиной в рейтинге WTA. Теннисистка из Казахстана находится строчкой выше и занимает четвертое место.