Популярные темы

Девочку ударило током на пенной вечеринке: Врачи из Астаны вылетают в Костанай 30 августа 2023, 11:30

Дата: 30 августа 2023 в 12:03 Категория: Здоровье


Девочку ударило током на пенной вечеринке: Врачи из Астаны вылетают в Костанай
                30 августа 2023, 11:30
Стоковые изображения от Depositphotos

В Министерстве здравоохранения РК ответили родителям девочки, которая пострадала от удара током на пенной вечеринке в Костанайской области, передает корреспондент Tengrinews.kz.

«Министерство здравоохранения РК по организации медицинской помощи ребенку сообщает, что с учетом полученной травмы, состояния ребенка, а также требуемого объема специализированной медицинской помощи ребенок транспортирован в областную детскую больницу Костанайской области. Ежедневно проводятся телемедицинские консультации специалистами Национального научного центра материнства и детства КФ «University Medical Center». Согласована тактика интенсивной терапии, даны рекомендации о продолжении лечения на месте в связи с тяжестью состояния и противопоказаниями к транспортировке», — сообщили в Минздраве.

29 августа проведена телемедицина с Национальным научным центром нейрохирургии Астаны и Национальным координационным центром экстренной медицины.

«30 августа 2023 года запланирован вылет республиканских специалистов из Астаны (реаниматолог, нейрохирург) для очной консультации и оценки состояния ребенка», — добавили в ведомстве.

Ранее родители девятилетней девочки обратились с видеообращением. По их словам, она сейчас находится в критическом состоянии. Родители девочки заявили, что их дочь срочно нуждается в квалифицированной медицинской помощи.

Посмотреть эту публикацию в Instagram

Публикация от ИнфоАгентство «ТоболИнфо» (@tobol_info)

«Мы хотим обратиться к Президенту Казахстана Касым-Жомарту Токаеву, а также в Министерство здравоохранения, чтобы они направили в Костанай квалифицированных врачей — нейрохирургов из Астаны, Алматы, Караганды, Шымкента. Наша дочь находится в критически тяжелом состоянии четвертые сутки. Состояние ребенка крайне тяжелое, чтобы ее транспортировать в Астану, поэтому просим вас о помощи, не останьтесь в стороне», — попросил отец пострадавшей Сагандык Жакенов.

Жуткая трагедия произошла 25 августа на центральной площади села Узунколь во время празднования Дня молодежи. Девочку ударило током и она сильно пострадала во время пенной вечеринки, организованной местным акиматом.

Все новости с нашего сайта — в нашем новом Telegram-канале. Вы будете в курсе главных событий — подписывайтесь по ссылке!

Нажмите сюда, чтобы подписаться и получать казахстанские новости в сервисе от Google.

По сообщению сайта Tengrinews

Тэги новости: Здоровье Костанай Касым-Жомарт Токаев
Поделитесь новостью с друзьями