Зайнутдинов на 95-й минуте в дебютном матче принес победу «Бешикташу» над киевским «Динамо»

Дата: 29 августа 2023 в 23:56 Категория: Новости спорта

Киевское «Динамо» и турецкий «Бешикташ» провели первый матч в раунде плей-офф Лиги Конференций УЕФА-2023/2024, передает Sportinfo.kz со ссылкой на Sports.kz.

Встреча прошла на стадионе «Джулешти» в Бухаресте (Румыния) и закончилась победой «Бешикташа»  — 3:2. На 40-й минуте Венсан Абубакар с пенальти вывел «Бешикташ» вперед. На 60-й минуте киевляне сравняли счет усилиями Николая Шапаренко, но спустя четыре минуты Омар Колли сделал счет 2:1 в пользу стамбульской команды. Эти цифры недолго пробыли на табло — уже на 66-й минуте Назар Волошин снова восстановил статус-кво.

В компенсированное время на 95-й минуте вышедший на замену после перерыва казахстанский полузащитник Бактиер Зайнутдинов решил исход встречи в своем дебютном матче за «Бешикташ».

Ответный поединок пройдет в ночь с 31 августа на 1 сентября в Стамбуле. Победитель двухматчевого противостояния выйдет в групповой этап Лиги Конференций, проигравший завершит выступления в еврокубках.