Популярные темы

«Не хватило ума». Куат Хамитов в жесткой форме высказался об ограничениях в казахстанском ММА

Дата: 29 августа 2023 в 20:50


«Не хватило ума». Куат Хамитов в жесткой форме высказался об ограничениях в казахстанском ММА
Стоковые изображения от Depositphotos

Известный казахстанский представитель смешанных единоборств Куат Хамитов поделился своим мнением с корреспондентом Prosports.kzо ситуации с ограничением телетрансляций ММА в Казахстане, о котором ранее сообщил министр информации и общественного развития Республики Казахстан Дархан Кадырали.

– Я просто не верю, что министр мог сказать такое, там сидят сотни людей, целая контора, которые занимаются именно этими вопросами! Неужели ни у одного из них не хватило ума изучить этот вопрос. Бокс и ММА существует еще с 19 века и на Западе с появлением этих видов спорта, не было ни одного факта повышения уровня насилия среди подрастающего поколения! Наоборот, с появлением этих видов спорта и фильмов на эти темы, все дети начали ходить в залы, все хотели быть как Ван дам, Али и Тайсон! Люди хотели трудиться, быть чемпионами и героями.

А как раз таки уровень насилие начинает расти, когда эти министерства начинают пропаганду бандитизма, ОПГ и преступлений через СМИ, рекламируя подозрительных личностей. Может им стоит придумать целый план и хорошо поработать над этим вопросом, а не запрещать все подряд!» — сказал Хамитов.

По сообщению сайта ProСпорт

Поделитесь новостью с друзьями