Популярные темы

ГЛАВНОЕ НА СЕГОДНЯ

Дата: 29 августа 2023 в 19:51


ГЛАВНОЕ НА СЕГОДНЯ
Стоковые изображения от Depositphotos

Конкурс проводится девятый год. За это время приняли участие 800 лучших семей городов и районов Костанайской области.





В этот раз заявки подали 40 семей. 20 из них наградили памятными дипломами, в том числе и семью-победительницу, которая отправится на республиканский этап. 

Альтай и Злиха Ермагамбетовы победили в номинации «Мерейлі отбасы». Они воспитали 10 детей, 19 внуков. У них уже есть и правнук. Каждый из членов семьи отличился в общественной работе. 

Ермагамбетовы получили благодарственные письма акимов области и района. Дочь Жансая, можно сказать, известна на весь мир. В 2022 году она заняла третье место на чемпионате мира по жекпе-жек в городе Абу-Даби.  



Грамоту победителей городского этапа в областном центре получили Жумагали и Валентина Сатубалдины. Они вместе уже 34 года — отметили янтарную свадьбу. Отец семейства — индивидуальный предприниматель. Супружеская пара вырастила троих детей и воспитывает четверых внуков. Чета Сатубалдиных – педагоги с многолетним опытом работы. Валентина Сансызбаевна до сих пор продолжает деятельность. За 40 лет в этой сфере она успела поработать заместителем директора в школе, занимала руководящую должность в системе среднего специального образования. Сейчас работает учителем русского языка и литературы в школе №7. Кроме того, состоит в Альянсе женских сил. Жумагали Кауезович в свое время работал в сфере управления образования и возглавлял центр тестирования. Сейчас глава семейства уделяет больше времени своему ИП. У них трое замечательных детей: дочери Айдана, Айгерим и сын Тамерлан. Старший зять Данияр и дочь Айдана живут в Астане, младший зять Жандос и дочь Айгерим – в Будапеште, сноха Арайлым с сыном Тамерланом – в Костанае.



Победители районного конкурса в Карабалыке — чета Григория и Евгении Кулик. Григорий — старший сержант гражданской защиты в должности водител-сотрудник ПЧ-11 Карабалыкского района. За высокие трудовые достижения получил грамоту акима района.  Евгения — педагог-модератор, учитель Карабалыкской СШ №1 им. М. Горького. Имеет множество наград за добросовестный труд с сфере педагогики. В семье трое детей. Евгения и восьмилетняя Арина награждены благодарственным письмом от национального центра повышения квалификации «Орлеу» за вклад в дело воспитания подрастающего поколения и возрождения традиций семейного чтения. Кроме того, Арину наградили дипломом научно-образовательного центра Phoenix Intelect за первое место в республиканской олимпиаде UIAR-2022 по предмету «Обучение грамоте». Младшему Павлу четыре года, и он с радостью вместе с семьей приехал за грамотой.

По сообщению сайта Костанайские Новости

Поделитесь новостью с друзьями