Популярные темы

Carscoops: Ажиотаж закончен? Подержанные электрокары в США продаются от $20 до $70 тысяч (марки и цены)

Дата: 29 августа 2023 в 19:34 Категория: Новости стран мира


Carscoops: Ажиотаж закончен? Подержанные электрокары в США продаются от $20 до $70 тысяч (марки и цены)
Стоковые изображения от Depositphotos

Tazabek — Продавать новый автомобиль дилерам в целом становится все сложнее, поскольку их запасы остаются на стоянке в течение более длительного времени, пишет Carscoops.

Похоже, что американским дилерам трудно продавать электромобили, несмотря на значительное падение цен в прошлом году. В целом, подержанные автомобили продаются немного быстрее нжели в прошлом году, поскольку покупатели ищут более выгодные предложения и постепенно отходят от новых и более дорогих главных предложений, которым больше не мешают проблемы с доступностью.

Данные за июль 2023 года показывают, что на продажу нового электромобиля уходит в среднем 50 дней, что почти вдвое больше, чем в июле 2022 года (25,2 дня). Еще хуже ситуация с подержанными электромобилями, которые сейчас продаются в среднем за 57,8 дней по сравнению с 26,4 днями в прошлом году.

Несмотря на то, что это плохая новость для большинства автопроизводителей, имеющих в своем ассортименте электромобили, на самом деле это хорошая новость для потенциальных покупателей электромобилей, поскольку они могут заключить более выгодные сделки и получить пользу от более широкой доступности.

Самые быстро продаваемые новые электромобили, за исключением Tesla

Самые продаваемые подержанные электромобили возрастом от 1 до 5 лет

Согласно последнему исследованию рынка от iSeeCars , самым быстро продаваемым новым электромобилем, за исключением Tesla, является Chevrolet Bolt EUV (29,1 дня), несмотря на то, что к концу года модель будет снята с производства в пользу нового поколения.

Что касается подержанных электромобилей, то быстрее всего продается Tesla Model Y (47,6 дня), за ней следуют Nissan Leaf (51,3 дня) и Tesla Model 3 (51,8 дня).

Покупатели обращаются к подержанным автомобилям

Постпандемический мир изначально страдал от большого спроса и плохого предложения новых автомобилей, и у покупателей не было другого выбора, кроме как обратиться к рынку подержанных автомобилей. Хотя предложение больше не является проблемой, покупатели по-прежнему интересуются подержанными автомобилями, которые могут представлять собой более выгодную цену по сравнению с новым, но более дорогим эквивалентом.

Средний подержанный автомобиль, независимо от типа силового агрегата, стоит 33 240 долларов, а его продажа занимает 49 дней, что на 3,6% дешевле и на 6,1% быстрее по сравнению с прошлым годом. С другой стороны, средний новый автомобиль стоит 45 936 долларов, а на его продажу уходит 48,2 дня, что на 3,8% дороже и на 25,7% медленнее, чем в прошлом году.

Toyota Grand Highlander Hybrid и Honda HR-V являются самыми быстро продаваемыми среди новых и подержанных автомобилей в США

Быстрее всего продаются новые автомобили Toyota Grand Highlander Hybrid (9,2 дня), Range Rover (10,4 дня) и негибридная Toyota Grand Highlander (10,7 дня). Что касается самых быстро продаваемых подержанных автомобилей, то это Honda HR-V (34,4 дня), Acura ILX (35,3 дня) и Toyota Highlander Hybrid (36,6 дня). Вы можете увидеть 20 лучших мест как для новых, так и для подержанных автомобилей в таблицах ниже.

Данные также показывают, что покупатели избегают основных лидеров продаж на рынке новых и подержанных автомобилей в поисках более выгодных цен . В частности, самые популярные новые и подержанные автомобили продаются на 29,2% и 26% медленнее соответственно в годовом исчислении.

Аналитики полагают, что спрос на подержанные автомобили останется высоким, поскольку цены будут медленно падать в течение следующих 6-12 месяцев. С другой стороны, дилерам придется усерднее работать над продажей новых автомобилей, особенно когда речь идет о самых популярных моделях, которые предлагаются по полной цене , несмотря на то, что они проводят больше времени на лотах.

Самые быстро продаваемые новые автомобили

Самые быстро продаваемые подержанные автомобили в возрасте от 1 до 5 лет

За последними событиями следите через наш Твиттер @tazabek

По сообщению сайта Tazabek

Тэги новости: Новости стран мира
Поделитесь новостью с друзьями