Популярные темы

В Министерстве информации и общественного развития РК дали разъяснение по ситуации с ММА

Дата: 29 августа 2023 в 19:30 Категория: Новости политики


В Министерстве информации и общественного развития РК дали разъяснение по ситуации с ММА
Стоковые изображения от Depositphotos

Министерство информации и общественного развития Республики Казахстан выступило с разъяснениями относительно ситуации с показом телетрансляций турниров ММА в стране, о введении ограничений на которые ранее объявил в YouTube проекте «Өзекті» глава ведомства Дархан Кадырали.

Вот какой ответ на свой запрос получила редакция Prosports.kz:

«Стало известно, что данное заявление волнует общественность, представителей бизнеса и стороны, имеющие отношение к медиа отрасли. В связи с этим сообщаем, что:
В целом, все мы знаем, что насилие, происходящее в обществе, особенно среди подростков, растет день ото дня. Министерство выразило обеспокоенность по этому поводу и считает необходимым сократить время для показа смешанных единоборств на государственных каналах и вместо этого транслировать больше массовые виды спорта. Как показывает мировой опыт такие проекты, как ММА, показывают частные телеканалы.
Вместе с тем, в данной программе, как отметил министр, предусмотрено максимальное ограничение рекламы, пропагандирующей букмекерские конторы и азартные игры», — сообщили в ведомстве. 

Отметим, что слова министра информации и общественного развития РК накануне вызвали бурную реакцию со стороны поклонников смешанных единоборств, а также известных казахстанских спортсменов и тренеров.

По сообщению сайта ProСпорт

Тэги новости: Новости политики
Поделитесь новостью с друзьями