Популярные темы

В НЭСК призвали не верить провокационным сообщениям о необходимости абонентам письменно соглашаться на отключения электроэнергии

Дата: 29 августа 2023 в 17:34


В НЭСК призвали не верить провокационным сообщениям о необходимости  абонентам письменно соглашаться на отключения электроэнергии
Стоковые изображения от Depositphotos

Tazabek — В мессенджерах распространяется информация о том, что контролеры просят абонентов подписывать соглашение о согласии отключать им электроэнергию по несколько часов в день. Об этом 29 августа сообщили в НЭСК.

«В WhatsApp группах и мессенджерах распространяются голосовые сообщения о том, что контролеры просят абонентов подписывать соглашение о согласии отключать им электроэнергию по несколько часов в день. Данная информация не соответствует действительности», — сообщили в НЭСК.

ОАО «Национальная электрическая сеть Кыргызстана» (НЭСК) на сегодняшний день проводит работу по заключению дополнительных соглашений с бытовыми абонентами по переводу на электронные счета-квитанции, через мобильное приложение «Мой свет».

Отмечается, что в дополнительном соглашении, также прописывается пункт о соблюдении режима потребления электроэнергии в часы максимума нагрузок. Это входит в правила пользования электроэнергией, утвержденные Постановлением Правительства КР от 22 августа 2012 года № 576.

Электроснабжающие предприятия, прописывают в договорах с абонентами все правила пользования электроэнергией, в том числе и пользования в часы максимума нагрузок.

Как поясняютв НЭСК, это не означает, что будут в эти часы отключения или ограничения, а это уведомление о том, что согласно соглашению необходимо соблюдать режим потребления в часы максимума, так как в это время, когда одновременно включают несколько энергоёмких приборов, оборудование может перегреваться и проводить к внештатным ситуациям.

В ведомстве призвали абонентов не верить сообщениям, не соответствующим действительности, и по всем вопросам обращаться в круглосуточный колл-центр НЭСК по номерам: 105, 1209, (0772) 00-12-09, (0702) 00-12-09, (0556) 00-12-09 (WhatsApp).

За последними событиями следите в Телеграм-канале @tazabek_official

По сообщению сайта Tazabek

Поделитесь новостью с друзьями