Популярные темы

Подростки облюбовали заброшенное здание боулинга в центре Караганды

Дата: 29 августа 2023 в 15:35 Категория: Новости спорта


Подростки облюбовали заброшенное здание боулинга в центре Караганды
Стоковые изображения от Depositphotos

Десять подростков обнаружили полицейские внутри боулинга «Арман». Причем молодежь находилась там посреди белого дня. На глазах у прохожих дети залезли внутрь. 

Полицейские установили личности детей. Затем пригласили родителей и официальных законных представителей на беседу в Центральный отдел полиции. На первый раз родители подростков отделались профилактической беседой. 

«В ходе обхода заброшенных здании, по адресу ул. Гоголя 43 в здании «Боулинга» выявлено нахождение несовершеннолетних. 
В Центральный отдел полиции были приглашены законные представители 10 детей, с которыми проведена профилактическая беседа о недопущении нахождения детей в заброшенных зданиях», — сообщает департамент полиции Карагандинской области.

Однако за подобные нарушения предусмотрен штраф по статье «Неисполнение обязанностей по воспитанию и (или) образованию, защите прав и интересов несовершеннолетнего». Если подростков повторно поймают в заброшенном здании, то тогда родителям придется выложить штраф.

Заброшенные здания всегда оставались центром притяжения для молодежи. Но когда такое здание находится  в центре города — это, конечно, очень бьет по имиджу города. Кому принадлежат заброшки в центре Караганды и что дальше будет с ними?

 

По сообщению сайта EKaraganda.kz

Тэги новости: Новости спорта Караганда
Поделитесь новостью с друзьями