Популярные темы

«Несут в нашу жизнь разные ценности». Гойти Дазаев высказал свое мнение о новшествах государства коснувшихся ММА

Дата: 29 августа 2023 в 12:50 Категория: Новости политики


«Несут в нашу жизнь разные ценности». Гойти Дазаев высказал свое мнение о новшествах государства коснувшихся ММА
Стоковые изображения от Depositphotos

Накануне министр информации и общественного развития РК Дархан Кыдырали заявил, что в целях снижения насилия и заботы о детях его ведомство ввело ограничение на трансляции ММА-турниров в Казахстане.

Корреспондент Prosports.kz решил выяснить, что думают об этом известные отечественные представители этого вида спорта и обратился к бойцу-ММА Гойти Дазаеву.

– У меня есть такое чувство, что уже так сделали, ведь в последние пару месяцев проводится меньше турниров (в Казахстане прим.Prosports.kz). Не знаю, с чем это связано, но, возможно, забота о подрастающем поколении не является первопричиной. В ММА есть правила, кодекс спортсменов, квалифицированные тренера, которые обучают не только приемам, но и тому, как себя вести на улице, заботиться об окружающих, быть патриотом страны и так далее. Все эти вещи тренеры объясняют и прививают молодому поколению. Возможно, эти ограничения вводятся из-за влияния поп-ММА, где присутствует нецензурная брань, отсутствует какой-либо кодекс спортсмена и честь. Но если так, то нужно просто начать разграничивать ММА и поп-ММА, потому что это абсолютно разные вещи, которые несут в нашу жизнь разные ценности, – заключил известный спортсмен.

Добавим, что Гойти Дазаев является чемпионом Азии по ММА, двукратным чемпионом Азии по панкратиону, двукратным чемпионом Мира по панкратиону, финалистом чемпионата мира по ММА. 32-летний спортсмен представляет клуб «Еркин куш», как и его известные соотечественники Жалгас Жумагулов и Сергей Морозов, имеющие опыт выступлений в лучшей лиге мира UFC.

С 2013 года боец вышел на профессиональный уровень, где отметился выступлениями в таких авторитетных организациях смешанных единоборств как ACA, WFCA, M-1 Challenge, AMC Fight Nights Global.  

По сообщению сайта ProСпорт

Тэги новости: Новости политики
Поделитесь новостью с друзьями