Казахстан на Азиатских играх. Стрельба из лука

Дата: 29 августа 2023 в 12:30 Категория: Новости спорта

В преддверии Азиатских игр в Ханчжоу Prosports.kz вспоминает выступление лучников на главном старте континента.

На первых для Казахстана Играх-1994 в Хиросиме лучники Вадим Шикарев, Виталий Шин и Владимир Ешеев принесли бронзу в командных соревнованиях.

Через четыре года в Бангкоке бронзу в команде уже добыли наши девушки Виктория Белослюдцева, Ирина Леонова и Елена Плотникова.

На Играх в Пусане Шин, Александр Ли, Максим Елисеев и Станислав Забродский вновь стали третьими в команде.

В Дохе-2006 Плотникова добралась до четвертьфинала в личном турнире. Мужская и женская команды также выбили на этой стадии. Игорь Ковалев уступил во втором раунде личного турнира.

На Играх в Гуанчжоу мужская сборная проиграла на старте, женская уступила в четвертьфинале, на этой же стадии завершила борьбу Фарида Тукебаева. Ойбек Сайдиев проиграл во втором круге.

На Азиаде в Инчхоне Денис Ганькин уступил в 1/8 финала, как и Тукебаева и Луиза Сайдиева. Мужская команда проиграла на старте турнира, а женская в четвертьфинале.

Пять лет назад в Джакарте мужчины и женщины уступили в четвертьфинале, а в смешанной команде в первом раунде. В индивидуальном турнире Тукебаева и Сайдиева проиграли в первом же раунде. Ильфат Абдуллин добрался до бронзового матча, но уступил медаль представителю Индонезии (2:6).