Популярные темы

Двое военнослужащих получили звания мастера спорта в рамках Спартакиады вооруженных сил РК

Дата: 29 августа 2023 в 12:15 Категория: Новости спорта


Двое военнослужащих получили звания мастера спорта в рамках Спартакиады вооруженных сил РК
Стоковые изображения от Depositphotos

Военнослужащие соревновались в стрельбе из табельного оружия — пистолета системы Макарова и автомата Калашникова. Вторым этапом было военное троеборье, которое включает в себя стрельбу из АК, метание гранат на дальность и прохождение полосы препятствий с бегом на 400 метров.

Всего в соревнованиях приняли участие 13 команд, в их составе 172 военнослужащих, среди них 25 женщин.

По итогам чемпионата в общекомандном зачете по стрельбе из табельного оружия первое место завоевали военнослужащие Десантно-штурмовых войск ВС РК. Лучшим по стрельбе из ПМ среди мужчин стал майор Еламан Абишев, военнослужащий Регионального командования «Восток», набрав 288 баллов, он стал мастером спорта по стрельбе из табельного оружия.

Курсант Военного института сухопутных войск Мағжан Төлепов набрал 274 балла при стрельбе из АК: «Благодаря упорным тренировкам, мне удалось стать лучшим среди военнослужащих Вооруженных сил. Я горд тем, что смог защитить честь своего института».

В личном зачете среди женщин первое место по стрельбе из ПМ, набрав 276 баллов, завоевала сержант Аяжан Амержанова ДШВ ВС РК, лучшей по стрельбе из АК стала рядовой Әйгерім Әріп Регионального командования «Восток», набрав при этом 269 баллов.

Победителями в соревновании по военному троеборью стала команда Регионального командования «Юг», а военнослужащий этой же команды сержант Әсілбек Қарабай получил звание мастера спорта по военному троебрью.

Абсолютными победителями XX Спартакиады Вооруженных Сил Республики Казахстан по военно-прикладным и игровым видам спорта стала команда Регионального командования «Восток». 

По сообщению сайта EKaraganda.kz

Тэги новости: Новости спорта
Поделитесь новостью с друзьями