Популярные темы

Музыка лета в любимом городе 29 августа 2023, 11:00

Дата: 29 августа 2023 в 11:03


Музыка лета в любимом городе
                29 августа 2023, 11:00
Стоковые изображения от Depositphotos

В конце прошлой недели в Актобе прошел фестиваль «Музыка лета в любимом городе». Этим двухдневным концертом Halyk открыл череду музыкальных вечеров, проводимых в рамках масштабной акции «100 добрых дел» к 100-летию банка.

Первый день концерта в Актобе был посвящен творчеству известного композитора Шамши Калдаякова. Второй день порадовал слушателей звуками классической музыки в исполнении симфонического оркестра. Вход был абсолютно свободным для всех желающих.

«Мы подготовили программу двухдневного выступления в Актобе. Первая часть называется «Шәмші әлемі». Мы подобрали репертуар так, чтобы публика послушала его ранние песни. Во второй день исполняли классическую музыку – лучшие оперные арии и неаполитанские песни. Мы благодарны Halyk, это действительно народный банк, за предоставление такой возможности: нести свое искусство нашему народу. Актюбинцы встретили нас очень тепло», — рассказал дирижер Казахского национального театра оперы и балета имени Абая, сын короля казахстанского вальса Мухтар Калдаяков.

Он подчеркнул, что организация мероприятия была на высоком уровне и благодаря Halyk произведения Шамши Калдаякова в живом исполнении оркестра услышали сотни зрителей.

«Музыка лета в любимом городе» – это подарок актюбинцам и гостям нашего города. В прошлом году такой фестиваль прошел в Алматы и получил невероятное количество положительных отзывов от зрителей, и мы рады, что в этом году первый концерт стартовал именно в нашем городе – на родине Halyk», — подчеркнула заместитель директора по МСБ Актюбинского филиала Halyk Bank Евгения Нургалиева.

Концерты «Музыка лета в любимом городе» пройдут еще в трех городах: в Алматы 29-30 августа на площади перед КазНТОБ имени Абая, в Семее 1-2 сентября на Центральной площади и в Актау 8-9 сентября в амфитеатре на набережной.

Так что уже сегодня Halyk приглашает алматинцев и гостей южной столицы провести свой вечер в компании с солистами и музыкантами Казахского национального театра оперы и балета имени Абая и погрузиться в волшебную атмосферу Музыки.

Начало первого дня концерта — в 20:00, второго дня – в 19:00. Ждем всех желающих!

Партнерский материал

По сообщению сайта Tengrinews

Поделитесь новостью с друзьями