С разгромной победы стартовала Рыбакина на US Open

Дата: 29 августа 2023 в 09:58

Первая ракетка Казахстана Елена Рыбакина вышла во второй круг хардового турнира «Большого шлема» – Открытого чемпионата США, передает Arnapress.kz со ссылкой на пресс-службу Федерации тенниса Казахстана.

На старте четвертая сеяная Рыбакина разгромила представительницу Украины Марту Костюк со счётом 6:2, 6:1. Встреча продолжалась час и 27 минут.

Рыбакина дважды подала навылет и реализовала пять из 12 брейк-пойнтов.

За выход в третий круг US Open Рыбакина сыграет с победительницей матча между представительницей Венгрии Панной Удварди и Айлой Томлянович из Австралии.

В мужской сетке в матче первого круга Александр Бублик со счётом 3:6, 2:6, 4:6 проиграл чемпиону US Open-2020, бывшей третьей ракетке мира, австрийцу Доминику Тиму (в текущий момент – 81-й номер рейтинга ATP).