Популярные темы

«Детский сад». Дисквалифицированному боксеру из Казахстана поставили в пример Ломаченко

Дата: 28 августа 2023 в 19:29 Категория: Новости спорта


«Детский сад». Дисквалифицированному боксеру из Казахстана поставили в пример Ломаченко
Стоковые изображения от Depositphotos

Автор Youtube-канала «Студия бокса Виктора Ялымова» прокомментировал дисквалификацию казахстанского боксера Жана Кособуцкого (19-1, 18 КО) в поединке с нигерийцем Эфе Аджагбой (18-1, 13 КО), сообщает Sports.kz.

— Работа рефери вызвала у меня вопросы. Если в первом раунде сняли у Кособуцкого очки, то во втором раунде нужно было снимать очки и у него же, и у Аджагбы. Но так как всё шло в одну сторону, Аджагба пользовался этим и бил дальше туда. Его удары скользили по локтям, но все равно попадали ниже пояса.

Кособуцкий, в свою очередь, наверное, не смотрел бой Ломаченко — Салидо. Там Ломаченко из сорока ударов, наверное, один раз апеллировал, говорил, что его ниже пояса ударили. Он весь бой вел и не показывал — вот, меня бьют, меня бьют. Он боксировал, потому что всё было против него — не дождешься там помощи. И если у тебя уже сняли два раза очки, то третий — всё, дисквалификация. И все равно глупо повелся. Детский сад. А Аджагба сыграл актерскую роль — будто бронепоезд по нему проехал ниже пояса. Так корчился, что аж мне больно стало! — говорит Ялымов. 

В Федерации профи-бокса РК сделали заявление о дисквалификации казахстанского нокаутера 

По сообщению сайта Sports.kz

Тэги новости: Новости спорта
Поделитесь новостью с друзьями