Популярные темы

«Представители УЕФА в шоке». Аким Актюбинской области высказался о «13 секторе» и ФК «Актобе»

Дата: 28 августа 2023 в 18:59 Категория: Новости политики


«Представители УЕФА в шоке». Аким Актюбинской области высказался о «13 секторе» и ФК «Актобе»
Стоковые изображения от Depositphotos

Аким Актюбинской области Ералы Тугжанов выступил с заявлением о футбольном клубе «Актобе» и его фанатах — «13 секторе», передает Sports.kz со ссылкой на Ratel.kz.

«Хуже, когда тебя не критикуют.

Есть хорошая поговорка: „Если нет повода для критики, его надо придумать«. Иначе получается, что он не работает. Другое дело, что критика должна быть здоровой и адекватной.

В связи с последними изменениями в футбольном клубе „Актобе« постоянные болельщики „13 сектора« начали меня критиковать. Безусловно, Актобе самый футбольный город в стране, мы буквально живем футболом, возлагаем большие надежды и чаяния на команду. Наши болельщики являются самыми активными, самыми яркими, самыми энергичными. А я всегда поддерживал футбол и буду дальше болеть за команду.

Тем не менее есть вопросы и к этим болельщикам. Я регулярно посещаю стадион, слежу за играми, и ко мне часто обращаются люди с разными вопросами, в том числе касательно поведения болельщиков. Поведение „13 сектора« оставляет желать лучшего. Нецензурная речь, нет уважения к окружающим, и это так и есть на самом деле. Особенно к тем, кто находится на стадионе, а ведь они точно так же любят и болеют за команду. Стадион на 13 тысяч зрителей, там молодежь, девушки, дети... Какую идею, какой месседж мы несем в эти массы? Прямая трансляция на весь мир, на всю страну, мат в прямом эфире, представители УЕФА в шоке от поведения наших болельщиков. На Европейских чемпионатах за такие выходки неминуемо грозят огромные штрафы и санкции. По данному вопросу нам уже озвучили претензии. Настоящие болельщики, фанаты должны поддерживать и болеть за команду. Весь этот негатив отрицательно влияет не только на имидж команды, но и всей области. Все это — попытка оказать давление на руководство клуба. Да, есть определенные вопросы и недостатки. Новый руководитель работает всего два с половиной месяца. Ему необходимо дать шанс поработать и навести порядок. Правда, не всем это нравится. А команда-то сохраняет лидирующую позицию в премьер-лиге страны. В случае, если руководитель клуба и главный тренер не оправдает надежды и не достигнет поставленных задач, то всегда есть возможность принять соответствующее решение», — сказал Тугжанов.

«Период был тяжелый у нас». Андрей Карпович объяснил ничью с «Атырау»

По сообщению сайта Sports.kz

Тэги новости: Новости политики Актобе
Поделитесь новостью с друзьями