Популярные темы

Какие частные лаборатории платят в бюджет больше: AquaLAB, «Бонецкого», «Гемотест» или EuroLAB? (владельцы)

Дата: 28 августа 2023 в 18:24 Категория: Новости экономики


Какие частные лаборатории платят в бюджет больше: AquaLAB, «Бонецкого», «Гемотест» или EuroLAB? (владельцы)
Стоковые изображения от Depositphotos

Tazabek — На сегодняшний день лабораторные исследования проводятся не только в государственных медицинских учреждениях, но и в частных лабораториях, число которых в последнее время увеличивается по республике.

Сдача анализов в частных лабораториях удобна в связи с отсутствием огромных очередей, скоростью предоставления результатов анализа.

Стоимость исследований варьируется от 350 сомов до 60-70 тыс. сомов.

Для осуществления лабораторной деятельности организации приобретают лицензию у Министерства здравоохранения, выполнив определенные условия.

Согласно данным Минздрава, на осуществление лабораторных исследований лицензии имеют 16 медучреждений, в числе которых «Аквалаб», лаборатория Бонецкого, «Евролаб», «Сапат Лаб». Лаборатории с начала 2023 года заплатили около 195 млн сомов. Кто заплатил больше?

В данном материале вы сможете узнать, сколько средств частные лаборатории заплатили в бюджет республики за январь-июль текущего года, а также кто является их владельцем.

Из 16 представленных частных лабораторий данные о суммах отчислений имеются у 13. Общая сумма выплат в бюджет за январь-июль 2023 года составила 194,9 млн сомов.

За последними событиями следите через наш Твиттер @tazabek

По сообщению сайта Tazabek

Тэги новости: Новости экономики
Поделитесь новостью с друзьями