Популярные темы

Жерар Гоу и его украденная кепка

Дата: 28 августа 2023 в 18:10


Жерар Гоу и его украденная кепка
Стоковые изображения от Depositphotos

Казахстанский футбол богат множеством удивительных историй, аномалиями и удивительными фактами. Prosports.kz открывает рубрику, где будет рассказывать о неординарных событиях, забавных случаях и любопытных фактах, которые делают наш футбол особенным.

В 2017 году «Кайрат» на выезде проводил игру с «Атырау», по итогам которой уступил со счетом – 1:2. После игры произошел вопиющий случай. На тот момент лучший бомбардир чемпионата Жерар Гоу шел со стадиона к автобусу. Этот проход с двух сторон обступили болельщики и цепочка полицейских. Вдруг высунулась рука, сорвала с форварда кепку и исчезла вместе с ней. Гоу бросился за вором, но, пробежав несколько шагов, остановился и обратился к полицейским. Тем не показалось необходимым реагировать на преступление, совершенное перед их глазами.  За кадром видео зато слышно, как остальные зрители свистят, улюлюкают и производят звуки, похожие на смех гиен. «Ақша бар ғой!» (мол, деньги же есть, новую купишь).

 

Кроме того, данный смельчак выставил кепку на продажу в Instagram. Хотя не уточнил, за какую сумму готов расстаться со своим трофеем. 

В социальных сетях люди выразили единогласное осуждение произошедшего, считая это позором для болельщиков футбола из Атырау. Многие предложили, что следующий раз, когда Жерар Гоу приедет на матч в Атырау, стоит подарить ему новую кепку или бейсболку с логотипом «Атырау».

Этот необычный эпизод остается одной из интересных страниц истории казахстанского футбола. Такие случаи как этот доказывают, что футбол – это не только соревнования на поле, но и отражение культуры, страстей и соприкосновения людей.

Гаттузо в сборной: от предварительного контракта до астанинской погоды

Необычный инцидент. Порше Жерара Гоу против вандалов

Халк в «Кайрате»: самый невероятный обман в казахстанском футболе

Побег из «Актобе»: как футболисты из АПЛ пропали со сборов

По сообщению сайта ProСпорт

Поделитесь новостью с друзьями