Популярные темы

Сервисные центры полиции появятся в Алматы

Дата: 28 августа 2023 в 17:36


Сервисные центры полиции появятся в Алматы
Стоковые изображения от Depositphotos

Фото: policica.kz

Для того, чтобы разгрузить отделения полиции и повысить эффективность их работы, в Алматы планируется внедрить новую модель оказания полицейских услуг. Она имеет три уровня, сообщается на сайте МВД РК.

Первый уровень – модульные посты. Это яркий пример реализации принципа «полиция в шаговой доступности». Такие объекты предусмотрены для безопасности прохожих в круглосуточном режиме.

Второй уровень – участковые пункты полиции. В настоящее время по стране функционируют более 2700 пунктов. В новом формате работают три УПП в городах Астана, Павлодар и Актобе. Основными их «клиентами» являются жители микрорайонов.

Третий уровень – сервисные центры полиции, «клиентами» которых будут заявители и другие услугополучатели.

Сервисные центры полиции реализуются в рамках работы проектного офиса акимата Алматы по направлению «Безопасный город».

Создание данных центров позволит снизить уровень напряженности и дискомфорта при обращениях граждан за помощью, разгрузить отделения полиции города, повысить эффективность работы правоохранителей.

В сервисных центрах полиции будут оказаны 55 видов бесплатных услуг, в том числе консультации по вопросам миграционного, административного законодательства и другим юридическим вопросам. Также в них будут работать психолог, медиатор. В сервисных центрах предусмотрены ресепшн, зона ожидания, детский уголок. Таким образом в них будут созданы комфортные условия для посетителей.

В Алматы пройдет выставка китайских товаров

Citix приглашает алматинцев протестировать новый пешеходный гаджет

В Алматы при пожаре в ЖК пострадали 43 человека

Подпишитесь на недельный обзор главных казахстанских и мировых событий

По сообщению сайта kapital.kz

Тэги новости: Алматы
Поделитесь новостью с друзьями