Популярные темы

В России заявили, что «Барыс» может выйти из состава КХЛ по неожиданной причине

Дата: 28 августа 2023 в 17:29


В России заявили, что «Барыс» может выйти из состава КХЛ по неожиданной причине
Стоковые изображения от Depositphotos

В телеграм-канале «Вброс по борту» объяснили причину, по которой астанинский «Барыс» может выйти из состава КХЛ в случае санкции от ИИХФ (Международная федерация хоккея на льду), передает Sports.kz.

«Ещё о возможных последствиях выхода КХЛ из-под юрисдикции ИИХФ, и причём тут „Барыс«.

Один из экспертов „Вброса по борту« разъяснил, как будут выглядеть санкции со стороны ИИХФ, если Игорь Есмантович сотоварищи продолжат раскачивать ситуацию.

Если КХЛ объявляет себя независимой, то абсолютно все участники этого турнира уходят в серую зону. КХЛ становится вне закона, а хоккеистов, тренеров и руководителей клубов ждут дисквалификации и запрет на участие в играх того же чемпионата мира.

Для российских команд это, возможно, и ничего страшного.

Но вот „Барысу« как и всему казахстанскому хоккею такого „счастья« точно не надо. Можно не сомневаться, что клуб из Астаны как базовый для сборной моментально выйдет из состава лиги.

А в случае с сезоном-23/24 это будет выглядеть для КХЛ катастрофой. Стройный календарь летит к чертям. Попутно „Барыс« потребует неустойки за разорванные контракты с контрагентами (перевозки, отели, оплаченные на месяцы вперёд).

И всё это разгребать из-за одного вратаря», — заявил автор русерса.

Отметим, что в июле КХЛ зарегистрировала двухлетний контракт ЦСКА с вратарем Иваном Федотовым. Затем в НХЛ заявили, что контракт является нарушением его годового контракта с «Филадельфией», который был заключен перед тем, как хоккеиста призвали на военную службу в июле 2022-го года. В «Филадельфии» уверены, что соглашение остается в силе на сезон-2023/24.

«Резко подбросило». «Аттракцион» «Барыса» перед КХЛ удивил российского эксперта

По сообщению сайта Sports.kz

Поделитесь новостью с друзьями