Популярные темы

Начался приём заявок на научную стажировку за рубежом

Дата: 28 августа 2023 в 17:25 Категория: Новости науки


Начался приём заявок на научную стажировку за рубежом
Стоковые изображения от Depositphotos

По информации оператора программы, в перечень учреждений, рекомендуемых для научной стажировки, вошли более 400 вузов, научно-исследовательских центров, организаций из 34 стран мира. Приоритетными направлениями исследований являются: информационные и коммуникационные технологии, образование, медицина, национальная безопасность и оборона и др.

Претенденты должны иметь приглашение от зарубежной организации, а также научные результаты. Стаж работы в выбранной специализации – не менее года. Обязательны сертификаты о сдаче экзаменов по государственному языку — не менее уровня В1, по иностранному языку — с результатом IELTS, как минимум 5.0 из 9.0.

«Государство оплачивает стажёрам расходы на прохождение стажировки, перелёт в оба конца, а также медицинскую страховку и ежемесячную стипендию. Размер стипендии варьируется от города и уровня жизни в той или иной стране», — отмечено в сообщении.

Приём документов осуществляется нарочно (в бумажной форме, а также сканированная версия на электронном носителе) по адресу: г. Астана, улица Сыганак, д. 70 (бизнес-центр «Сыганак»), 5 этаж, 508 кабинет.

В случае подачи документов третьим лицом требуется оригинал нотариально заверенной доверенности от претендента.

Подробности на сайте Центра международных программ: bolashak.gov.kz. 

По сообщению сайта EKaraganda.kz

Тэги новости: Новости науки
Поделитесь новостью с друзьями