Популярные темы

Сотрудников медуниверситета наградили нагрудным знаком «Қалаға сіңірген еңбегі үшін» в Семее

Дата: 28 августа 2023 в 16:18 Категория: Соңғы жаңалықтар қазақша


Сотрудников медуниверситета наградили нагрудным знаком
Стоковые изображения от Depositphotos

НАО «Медицинский университет Семей» отмечает свое 70-летие, передает Arnapress.kz со ссылкой на пресс-службу акимата города.

Учебное заведение посетили министр науки и высшего образования Саясат Нурбек и аким Семея Нурбол Нурсагатов. 

Глава города наградил профессора медицинского университета Талгата Хайбуллина и заведующую отделением кардиологии Анис Бекишову нагрудным знаком «Қалаға сіңірген еңбегі үшін» и вручил благодарственные письма  сотрудникам учебного заведения.

«НАО «Медицинский университет Семей» одно из крупнейших образовательных учреждений по подготовке кадров в сфере здравоохранения.  Динамичное инфраструктурное развитие университета стимулировало рост уровня образования и научно-инновационного потенциала. Ваши выпускники являются востребованными на рынке труда. Наряду с Казахстаном они успешно работают также и заграницей, в таких странах как Япония, Израиль, США, Пакистан, Индия, Палестина, Сирия и других», – сказал аким города Нурбол Нурсагатов.

Саясат Нурбек принял участие в торжественном мероприятии к 70-летию вуза в ходе рабочей поездки в регион.

По сообщению пресс-службы акимата области, глава ведомства также принял участие в заседании общего собрания ассоциации высших учебных заведений РК. Это мероприятие было организовано для обсуждения различных аспектов совершенствования высшего и послевузовского образования, развития человеческого капитала и реализации третьей миссии университетов. 

«На сегодняшний день частные вузы достигают хорошие результаты в различных сферах. Кроме того, студентам обеспечивают необходимые условия для комфортного обучения. В общежитиях ежегодно проводятся ремонтные работы. Студенты – это будущее нашей страны. Задача каждого из нас – дать им современное образование, полноценное воспитание», – сказал в своем выступлении министр Саясат Нурбек.

Заместитель акима области Абай Шалкар Байбеков подчеркнул, что для студентов в этом году было выделено около 200 грантов акима. Вузы региона демонстрируют хорошие показатели в науке, образовании, спорте и социальном развитии. 

Кроме того, в преддверии Международного дня действий против ядерных испытаний в университете Шакарима с участием министра науки и высшего образования РК будет проведен международный круглый стол «Семипалатинский испытательный ядерный полигон: наука и социум».

Фото: пресс-служб акиматов Семея и области Абай

По сообщению сайта Arna Press

Тэги новости: Соңғы жаңалықтар қазақша Семей
Поделитесь новостью с друзьями