Популярные темы

Обезглавленную собаку обнаружили карагандинцы во дворе своего жилого дома

Дата: 28 августа 2023 в 15:55


Обезглавленную собаку обнаружили карагандинцы во дворе своего жилого дома
Стоковые изображения от Depositphotos

Карагандинцы также распространили сообщения в социальных сетях, где описывают произошедшее.

«Улица Локомотивная, 151. Вчера соседи видели, как маленькие дети выгуливали четырехмесячного породистого щенка. Не удержали, он сбежал. Искать не стали, решили, что сам вернется... Утром у мусорного бака демонстративно, напоказ, лежал на пледе несчастный малыш с отрубленной головой! Нашли хозяина собаки. Он собрал тело в плед и просто выкинул в стоящий рядом мусорный бак... Все! С глаз долой, из сердца вон? Что происходит? Каким хладнокровием нужно обладать, чтобы отрубить голову доверчивому четырехмесячному ребенку? Да еще устроить вот такие показательные выступления! На что еще способен этот нелюдь, живущий среди нас и сотворивший это с животным? Это уже не о жестоком обращении – это за гранью понимания и разума...», — пишут люди, требуя от полиции возбуждения уголовного дела и справедливости.

Кира Цхай живет в Сортировке уже четверть века. Около трех лет назад, говорит, жители выкинули собаку с балкона третьего этажа – животное погибло, но уголовное дело не возбудили. Настолько вопиющих случаев жестокого обращения с животными, как последний на сегодня, здесь еще не было, делится Кира Геннадьевна.

«Если щенок убежал от детей вечером, а нашли его тело уже утром – возможно, кто-то поймал его ночью, а жестокость совершил в назидание хозяевам... Мол, не отпускайте собак без присмотра... Собаку, насколько мне известно, взяли для детей – но порода у нее сложная, это боксер, с ним надо работать и воспитывать. На фото, которое распространилось по сетям, видно, что собака не избита, следов борьбы на ее теле тоже нет. То есть, кто-то сделал все очень аккуратно...», — рассказывает Кира Цхай.

Карагандинка добавила, что сегодня, 28 августа, утром тело животного все еще находилось около мусорки. Жители не понимают, кто это сделал, зачем, и почему собаку до сих пор не похоронили.

«Насколько мне известно, хозяин собаки очень расстроился – но в данной ситуации больше переживает за детей: как им объяснить, куда делся питомец? Полиция в курсе произошедшего, в курсе и члены районного общественного совета – они обещали просто так это не оставить и тоже обратиться в полицию.

Впрочем, в пресс-службе Департамента полиции Карагандинской области факт возбуждения уголовного дела подтвердили. Но пока, добавили, разыскивают виновного.

«27 августа текущего года в ходе мониторинга социальных сетей был выявлен факт жестокого обращения с животными. Данный факт был зарегистрирован в полиции. После проведения необходимых следственных действий зарегистрировано уголовное дело по статье 316 ч. 2 УК РК «Жестокое обращение с животным, повлекшее его гибель». В настоящее время проводятся оперативно-розыскные мероприятия по установлению виновного лица», — делятся в пресс-службе ведомства. 

По сообщению сайта EKaraganda.kz

Тэги новости: Караганда
Поделитесь новостью с друзьями