Популярные темы

Военнослужащие шымкентского гарнизона поддержали акцию «Дорога в школу»

Дата: 28 августа 2023 в 15:29 Категория: Общество


Военнослужащие шымкентского гарнизона поддержали акцию «Дорога в школу»
Стоковые изображения от Depositphotos

Военнослужащие воинских частей и отдела военной полиций шымкентского гарнизона во взаимодействии со службами по работе с семьями оказали благотворительную помощь многодетным семьям, передает vera.kz

 Так же они подарили более 50 детям школьные ранцы со всем необходимым для учебы канцелярскими товарами, а также одели их в школьную и спортивную форму. Военнослужащие отдела военной полиций пригласили детей в крупные торговые точки и закупили  необходимые вещи, а военнослужащие механизированной бригады порадовали детей выездом на дом.  А военнослужащие войсковой части 10216 в селе Бадам, пригласили детей в часть, где в торжественной обстановке вручили им школьные принадлежности. Школьники остались довольны сделанными подарками и поблагодарили военных.

«Для нас большое счастье приобретать детям вещи, которые нужны в школе, дарить им радость. Ведь, каждый из нас может проявить активность в оказании посильной помощи в подготовке в школу детей из социально-уязвимых слоёв населения, внимание и настоящую заботу каждому ребёнку, чтобы его дорога в школу была самой лучшей и счастливой», – отметил заместитель командира бригады подполковник Ринат Калидолдин.

Руководитель службы по работе с членами семей военнослужащих механизированной бригады Жамал Оразбек, подчеркнула, что акция «Дорога в школу» стала доброй традицией для их части.

«Командный состав и военнослужащие с удовольствием поддерживают эту акцию, мы встречаемся с руководителями школы, проводим встречи с выпускниками по профессиональной ориентации, рассказывая о воинской службе», – добавила Жамал Оразбек.

 Отметить, что школьные ранцы с необходимыми канцелярскими принадлежностями уже получили порядка 50 учеников. Их родители были тронуты вниманием и заботой. В адрес детишек звучали самые добрые и теплые пожелания, слова напутствия. День вручения школьных рюкзаков стал для всех настоящим праздником, а самым главным украшением этого дня было счастливые улыбки детей.

Важно, что военнослужащие гарнизона постоянно принимают участие и оказывают поддержку различным программам и социальным акциям, «Дорога в школу» остается в этом числе уже на протяжении многих лет.

Последние новости Шымкента:

По сообщению сайта Vera.kz

Тэги новости: Общество ШШиимкент
Поделитесь новостью с друзьями