Популярные темы

Карагандинцы пожаловались на изменение схемы движения маршрута № 1 из-за ремонта путепровода

Дата: 28 августа 2023 в 14:45


Карагандинцы пожаловались на изменение схемы движения маршрута № 1 из-за ремонта путепровода
Стоковые изображения от Depositphotos

«Автобус № 1 из-за закрытого моста едет с Федоровки на рынок и оставляет пассажиров на вокзале. Водитель говорит, что мост закрыт. Мол, до 92-го квартала и «Березки» сами доезжайте . Хотя дорога на «Березку» 92-ый квартал открыта. Только мост закрыт. И мы с детьми в садик должны как-то сами добираться с вокзала. Почему нельзя доехать до «Березки» и обратно на вокзал, там же дорога открыта?» — возмущаются люди.

В автопарке № 3 ответили на жалобу горожан. В автопарке объясняют, что схема движения автобуса № 1 изменена в связи с ремонтом Федоровского путепровода. Схему объезда утвердили в отделе коммунального хозяйства, пассажирского транспората и автомобильных дорог города Караганды.

«Действительно, автобусы маршрута №1 не доезжают до остановок «92 квартал» и «Санаторий «Березка». Отметим, что это не прихоть перевозчика. Движение маршрута №1 осуществляется согласно указанию заказчика пассажирских перевозок, то есть отдела коммунального хозяйства, пассажирского транспорта и автодорог города Караганды. Отметим, что проезд по Федоровскому путепроводу был перекрыт 26 августа в связи с ремонтом. Перед этим отдел коммунального хозяйства, пассажирского транспорта и автодорог города Караганды предоставил автопарку №3 схему объезда ремонтируемого участка. Она же была опубликована на Instagram-странице госоргана (@otdeljkh_karaganda). Согласно этой схеме автобусы маршрута №1 доезжают до вокзала, где разворачиваются и следуют в нужном направлении – в сторону Юго-Востока или в центр города. Наши водители ее соблюдают».

По сообщению сайта EKaraganda.kz

Поделитесь новостью с друзьями