Рядом сенсаций порадовал болельщиков розыгрыш юниорского Кубка Казахстана

Дата: 28 августа 2023 в 14:08 Категория: Новости спорта

В национальном теннисном центре Beeline Arena в Шымкенте прошел Кубок Казахстана среди игроков до 12 и 14 лет, передает Arnapress.kz со ссылкой на пресс-службу Федерации тенниса Казахстана.

Розыгрыш Кубка был полон сенсаций.

Первыми заветный трофей разыграли юниоры до 12 лет. В финале у мальчиков сошлись команды Алматы-1 и Актобе. По прогнозам фаворитами были южане, но ребята из Актобе были так настроены на победу, что в итоге ее и добились. Третье место у команды из Караганды.

У девочек турнир сенсационно выиграла сборная Атырау, которая в финале оставила не у дел грозную Астану-1. «Бронза» у команды Алматы-2. В общекомандном зачете первое место заняла команда Алматы-1, второе – Актобе, третье – Астана-1.

Не обошлось без сенсации и на Кубке Казахстана среди игроков до 14 лет. Гегемонию Алматы и Астаны прервали сборные Караганды и Актобе, которые обыграли их в полуфинале. В матче за первое место сильнее оказались карагандинцы. «Бронза» у команды Алматы-1.

У девочек победила команда Астана-1, вырвавшая в финале победу у Алматы-2. Бронзовыми призерами Кубка стали актюбинки. В общекомандном зачете на первом месте расположилась сборная Актобе, второе место у Астаны-1, замыкает тройку Алматы-1.