Популярные темы

Кыргызстан заслуженно считается одним из лидеров в области электросвязи и коммуникаций, — посол представительства ЕС в КР

Дата: 28 августа 2023 в 13:44 Категория: Новости политики


Кыргызстан заслуженно считается одним из лидеров в области электросвязи и коммуникаций, - посол представительства ЕС в КР
Стоковые изображения от Depositphotos

Tazabek — Об этом сегодня, 28 августа сообщил посол представительства Европейского союза в Кыргызской Республике Мэрилин Йозефсон в ходе 3-го кыргызско-финского бизнес-форума.

По словам посла, Кыргызстан является страной, которая успешно справилась с вызовами конкурентной среды, предоставив своим гражданам и бизнес-сектору высококачественные коммуникационные решения. По её мнению, этот опыт стал примером для многих стран, стремящихся улучшить свою инфраструктуру связи.

«Поэтому данное мероприятие только подтверждает тот факт, что Кыргызстан вступает на путь активного сотрудничества с Европейским Союзом, получая заметное преимущество на международной арене. Сотрудничество между частным сектором и компаниями Финляндии становится ярким примером расширенного партнерства между ЕС и Кыргызской Республикой», — сказала Мэрилин Йозефсон.

Она также подметила, что одним из ключевых направлений сотрудничества становится глобальная инициатива по цифровизации.

«Под руководством данной инициативы страны ЕС направляют свои усилия улучшении технологической инфраструктуры и расширении доступа к современным цифровым решениям. А Кыргызстан, в свою очередь, принимает активное участие в разработке этой инициативы, демонстрируя свою готовность к внедрению передовых технологий», — сообщила М.Йозефсон.

В заключении , посол ЕС сообщила о том, что сегодня Кыргызстан стоит на перекрестке возможностей, открывая двери на европейский рынок благодаря укрепляющим связям с Финляндией и инновационной инициативе по цифровизации.

«Неоспоримо, что эти шаги способствуют укреплению позиции страны на мировой арене и способствуют ее долгосрочному экономическому развитию», — сказала М.Йозефсон.

За последними событиями следите в Телеграм-канале @tazabek_official

По сообщению сайта Tazabek

Тэги новости: Новости политики
Поделитесь новостью с друзьями