Популярные темы

В Алматы пройдет фестиваль спорта и музыкального настроения Charity Music Run

Дата: 28 августа 2023 в 13:26 Категория: Новости культуры


В Алматы пройдет фестиваль спорта и музыкального настроения Charity Music Run
Стоковые изображения от Depositphotos

Алматы в рамках празднования «Дня города» ожидает яркое событие, 10 сентября пройдет ежегодный единственный музыкальный благотворительный забег Charity Music Run.

Забег стал уже традиционным семейным праздником, так как проходит в наиболее безопасных и живописнейших локациях города и исключительно лоялен к участникам с совершенно разным уровнем физической подготовки. К примеру, это единственное мероприятие такого рода, где есть дистанция для самых юных бегунов – два километра. На мероприятие можно смело идти и с детьми, для них готовится объемная развлекательная программа с привлечением аниматоров. Конечно же, на площадке будет организовано питание для участников и гостей праздника.

10 сентября – воскресенье. Поэтому Charity Music Run является отличным способом провести активный выходной день на свежем воздухе под приятную музыку. Ведь одной из главных особенностей мероприятия является музыкальное сопровождение – Charity Music Run приглашает группы с наиболее популярным репертуаром, которые выступяткак на сцене, так и на площадках, что расположены на протяжении всей трассы. Место проведения — Almaty Arena. Актуально — трасса спланирована так, чтобы CharityMusicRun 2023 не вмешивался в жизнь активной части города — организаторы уделяют комфорту городской среды максимальное внимание. Более подробная информация о забеге: www.nurbankmusicrun.kz.

Между тем, организаторы напоминают также и о правильной подготовке к забегу. В частности, Тимур Артюхин, директор ОО «Экстремальная Атлетика» перед забегом советует внимательно изучить трассу и распланировать нагрузку. «Шесть важных советов. Выбирайте дистанцию по силам. Делайте разминку и заминку в процессе тренировок. Соблюдайте режим тренировок – совершите несколько пробежек с однодневными перерывами. Выбирайте комфортную экипировку с учетом погодных условий. Выбирайте комфортное для бега время и место. И, конечно, откажитесь от наушников во время бега», — делится Артюхин.

Еще одной отличительной чертой забега является его благотворительная основа. Участники Charity Music Run 2023 продолжают оказывать поддержку детям. По традиции все собранные средства от регистрации и спонсорской помощи направляются на приобретение необходимого медицинского оборудования для Научного Центра педиатрии и детской хирургии (НЦПиДХ).

            «Мы призываем принять участиев этом мероприятии каждого неравнодушного человека. Важно помнить о концепции благотворительного забегаCharityMusicRun 2023: каждый голос, каждый взнос приближает нас к главной цели – дооснащения реанимационного отделения Научного Центра педиатрии и детской хирургии наиболее востребованными позициями медицинскогои инфраструктурного оборудования», — сообщают организаторы.

            Напомним, что с 2018 года (первый год проведения забега) благодаря участникам и спонсорам удалось отремонтировать помывочные и душевые для родителей, дети которых находятся на лечении в онкологическом отделении. На средства, полученные от проведения забегав 2019 году приобретен и передан Центру комплекс оборудования для облегчения процедуры забора и хранения стволовых клеток костного мозга. Напомним, что Центр является одним из немногих медицинских организаций, на базе которого возможно производить сложнейшие операции по трансплантации клеток костного мозга. Эта процедура входит в комплекс мер, направленных на лечение детских онкологических заболеваний.

Отметим, что благодаря регистрационным взносам участников и спонсорской помощи Charity Music Run 2022,в этом году удалось приобрести и передать НЦПиДХ шесть многофункциональных кроватей, которые способны поддерживать комфортное положение тела пациентов в процессе послеоперационной реабилитации. Ими оснащено реанимационное отделение Центра. «Приглашаем каждого, кто активен, привержен здоровому образу жизни и просто неравнодушен уделить внимание забегу – мы вместе делаем одно общее полезное и благое дело», — обращаются организаторы к читателям.

            Charity Music Run 2023 открыт для каждого участника и это проявляется в предлагаемых условиях участия. Как уже было сказано, первая категория – два километра. Эта дистанция рассчитана на детей от семи до 14 лет. Для тех, кто постарше – от 15 лет, — пять или 10 километров бега,скандинавской ходьбы. А также«королевский класс» — дистанция 21 километр.Важная деталь — организаторы предусмотрели скидки на регистрацию для студентов. Конечно же, для всех победителей и участников предусмотрены ценные призы от спонсоров Charity Music Run 2023, среди которых значатся фитнес-клубы, рестораны и торговые сети спортивной направленности.

 

По сообщению сайта SportInfo

Тэги новости: Новости культуры Алматы
Поделитесь новостью с друзьями