Популярные темы

В карагандинском зоопарке показали подросших тигрят

Дата: 28 августа 2023 в 13:25


В карагандинском зоопарке показали подросших тигрят
Стоковые изображения от Depositphotos

«Малыши-тигрята очень быстро растут, кушают с аппетитом и грозно рычат. К трем месяцам они весят уже 10 килограммов, а к 2 годам их вес достигает уже ста килограммов», — говорят в зоопарке.

Напомним, двойняшки тигрята родились у пары карагандинских тигров Мии и Батыра. Мать двойняшек вместе с малышами живут отдельно от отца Батыра, но в в соседних клетках. Не так давно карагандинцы дали новорожденным тигрятам имена. Их назвали Шерханом и Шивой.

Сотрудники карагандинского зоопарка рассказали о характере тигрят и новоиспеченной мамы. Мия очень ответственно отнеслась к материнству. Она тщательно вылизывает и купает тигрят. Те в свою очередь очень активны и любознательны. Хорошо относятся к работникам зоопарка, которые их кормят и заботятся о них. Конечно, рычат на тех, кто вторгается в их пространство, но все-таки иногда позволяют сотрудникам зоопарка себя погладить. 

Сотрудница зоопарка Диана Жумабаева, которая сейчас работает с тиграми, ранее рассказывала, что тигрица Мия стала очень хорошей и спокойной мамой. Она разрешает своим малышам приближаться к решеткам и спокойно относится к повышенному вниманию людей.

«Тигрица спокойно подпускает тигрят к решеткам, даже, можно сказать, знакомит их с людьми. Она специально показывает их, играет с ними на глазах у людей и моет их», — говорит девушка.

По сообщению сайта EKaraganda.kz

Тэги новости: Караганда
Поделитесь новостью с друзьями