Популярные темы

Мал, да удал: 5 компактных, легких и недорогих инструментов и устройств, без которых не обойтись в саду

Дата: 28 августа 2023 в 13:25


Мал, да удал: 5 компактных, легких и недорогих инструментов и устройств, без которых не обойтись в саду
Стоковые изображения от Depositphotos

Первое преимущество инструментов в мини-формате – компактность. Они не занимают много места, их легко хранить и перевозить. Вам больше не нужно беспокоиться о том, как уместить все необходимое оборудование на ограниченной площади. 

Второе преимущество – легкость использования. Маленькие инструменты позволяют работать без лишних усилий. Теперь нет необходимости носить тяжелые и громоздкие устройства – все, что нужно, помещается в одной руке. Это особенно удобно для пожилых людей, женщин и детей.

Летом в саду самое главное – организовать полив. Кто-то использует для этого летний водопровод, кто-то – воду из колодца, но самые продвинутые дачники отстаивают воду в бочке и только после ее прогрева поливают посадки. Можно поливать по старинке – из лейки, а можно организовать перекачку воды из емкости с помощью маленького аккумуляторного насоса GREENWORKS G24SWP из серии 24В. Насос погружается на дно бочки глубиной до 2 м, а блок с аккумулятором и шланг от насоса крепятся на бортах бочки. К шлангу при помощи коннектора присоединяется садовый шланг с пистолетом-распылителем, после чего можно приступать к поливу.

Время работы насоса от аккумулятора емкостью 4 Ач составляет до 50 мин, и за это время он способен перекачать до 1500 л воды и полить участок средних размеров. Впечатляет! Отсек, в котором находится съемная батарея, имеет класс защиты IPX4 и надежно защищен от попадания влаги. Весит насос 1,6 кг, что позволяет переносить его в любое место и организовывать полив там, где это необходимо. В комплекте с оборудованием идет удобный пистолет-распылитель с 8 различными режимами распыления: от мелкодисперсного тумана до тонкой струи

По сообщению сайта EKaraganda.kz

Поделитесь новостью с друзьями