Популярные темы

Назначен управляющий директор по экономике и финансам Самрук-Қазыны

Дата: 28 августа 2023 в 12:36 Категория: Новости экономики


Назначен управляющий директор по экономике и финансам Самрук-Қазыны
Стоковые изображения от Depositphotos

Айдар Рыскулов назначен управляющим директором по экономике и финансам АО «Самрук-Қазына», сообщает корреспондент центра деловой информации Kapital.kz со ссылкой на пресс-службу компании.

Его предшественница Назира Нурбаева распоряжением президента назначена заместителем министра иностранных дел.

Рыскулов Айдар Кайратович родился 20 сентября 1981 года. В 2002 году окончил Карагандинский Государственный Университет им. Е.А.Букетова по специальности «финансы и кредит» с присвоением квалификации «экономист». В 2006 году — Карагандинский Экономический Университет Казпотребсоюза, по специальности «Правовое регулирование в сфере экономики», с присвоением академической степени «Бакалавр юриспруденции».

С 2002 по 2003 год — работал в АО «НК Казахстан Темир Жолы» (филиал г. Караганда) инженером-экономистом.
С 2003 по 2006 год — работал в АО «АТФ Банк» (филиал г. Астана) специалистом сектора по привлечению клиентов, специалистом Службы сервис-менеджеров Операционного отдела, специалистом сектора кредитования по программе ЕБРР отдела кредитования МСБ, ведущим специалистом 2-го уровня сектора микрокредитования Отдела кредитования МСБ.
В 2006 году — работал АО «Банк Центр Кредит» (филиал г. Астана) старшим кредитным офицером Отдела бизнес-клиентов кредитного офиса.
С 2006 по 2008 год — работал в АО «Народный Банк Казахстана» (филиал города Актау) начальником Отдела центра продаж среднему бизнесу.
В 2009 году — работал в АО «Евразийский Банк» (филиал г. Астана) главным специалистом Отдела корпоративного кредитования.
С 2009 по 2012 год — работал в АО «Национальный управляющий Холдинг «КазАгро» главным менеджером Управления анализа проектов Департамента инвестиционных проектов, начальником Управления анализа проектов Департамента инвестиционных проектов, заместителем директора Департамента инвестиционных проектов (Департамент был переименован с 06.10.2011 года в Департамент кредитования).
С 2012 по 2019 год — работал в АО «ФНБ «Самрук-Казына» директором по управлению финансовыми активами, директором Департамента корпоративных финансов.
До настоящего времени — член правления, управляющий директор по экономике и финансам «Самрук-Энерго».

Вышло соответствующее распоряжение президента

Ибрагим Кульшимбаев освобожден от должности вице-министра по ЧС

В Казатомпроме изменился состав правления

Назначен прокурор области Ұлытау

Подпишитесь на недельный обзор главных казахстанских и мировых событий

По сообщению сайта kapital.kz

Тэги новости: Новости экономики
Поделитесь новостью с друзьями