Популярные темы

ГЛАВНОЕ НА СЕГОДНЯ

Дата: 28 августа 2023 в 12:11


ГЛАВНОЕ НА СЕГОДНЯ
Стоковые изображения от Depositphotos

Костанайские художники всю предыдущую неделю посвятили пленэру



В последние дни лета живописцы из Костаная, Лисаковска и Алматы выехали на пленэр в Мендыкаринский район. Среди них и маститые художники, и молодые. Отправились в живописные места за вдохновением. Напомним, что пленэр, как специальная техника написания картин вне мастерской, на природе, для местных знатоков кисти и холста — проект традиционный. Его инициирует и спонсирует областное управление культуры. Таким образом поддерживая и развивая творческий потенциал художников региона.

«Больше чем уверена, что наш проект удался, — поделилась впечатлениями Сая Калинова, заведующая отделом изобразительного искусства областного краеведческого музея и куратор проекта. — Художники работали как всегда с большой отдачей каждый световой день. Они использовали всё это время для написания новых работ. И погода нам благоволила!»



Участники пленэра работали в окрестностях посёлка Боровское Мендыкаринского района, а также у села Каменск-Уральское. Зарисовки, этюды и пейзажные композиции заповедных и красивых природных ландшафтов региона — как итог работы зрители смогут увидеть на специальной выставке, посвященный пленэрам, проведенным в этом году.
  Фото предоставлено Саей КАЛИНОВОЙ
 

По сообщению сайта Костанайские Новости

Поделитесь новостью с друзьями