Популярные темы

Новую спортивную команду области Абай презентовали в Семее

Дата: 28 августа 2023 в 11:18 Категория: Новости спорта


Новую спортивную команду области Абай презентовали в Семее
Стоковые изображения от Depositphotos

В Семее состоялась официальная презентация футзального клуба «Semey», передает Arnapress.kz со ссылкой на пресс-службу акимата региона.

В мероприятии приняли участие аким области Абай Нурлан Уранхаев, ветераны спорта, члены футбольной команды «Елімай» и жители региона. 

В рамках подготовленной для горожан шоу-программы состоялся товарищеский матч между МФК «Semey» и командой «Елімай».

Ярким событием для семейчан стало присутствие на презентации бразильской футзальной легенды, лучшего игрока чемпионатов мира по мини-футболу 2004 и 2008 Алесандро Роза Виейра, более известного как Фалькао. Он сыграл в товарищеском матче в составе «Елімая».

Футзальный клуб «Semey» был основан в июле 2023 года, объединив в своем составе молодых перспективных футзалистов из Казахстана и Бразилии. Среди них Жомарт Токаев, Чингиз Есенаманов, Райымбек Жума, Кайо Торрес, Джайми Эвалди-Книис, Андерсон Дедезиньо, Рауан Атантаев.

Руководителем команды является опытный бразильский тренер Дави Мендонса, имеющий богатый опыт работы в бразильских клубах, включая «Канинде», «Конфиенса», «Эдукар де Глория», «Колония Трезе», «Итапоранга», «Сиара». Последним этапом его карьеры был клуб «Лагарто», который всего за полгода завоевал Кубок Серхипе.

Футзальный клуб готов к старту нового сезона. В июне 2023 года были проведены первые учебно-тренировочные сборы в Семее. В ближайшее время МФК «Semey» встретится с командой «Ақтөбе» в рамках первого тура чемпионата Казахстана.

Фото: пресс-службы акимата области Абай

По сообщению сайта Arna Press

Тэги новости: Новости спорта Семей
Поделитесь новостью с друзьями