Казахстанский теннисист выиграл первый в карьере титул ITF в одиночном разряде

Дата: 28 августа 2023 в 10:10 Категория: Новости спорта

Григорий Ломакин (1057-е место в рейтинге ATP) стал победителем турнира серии ITF M15 в Накхонситхаммарате (Таиланд), сообщает Prosports.kz со ссылкой на Ktf.kz.

В финале казахстанец одержал волевую победу над местным теннисистом Касидитом Самреем (680-е место в рейтинге ATP) со счетом 7:6 (7:2), 4:6, 6:3. Уроженец города Темиртау начинал выступление на турнире с первого раунда квалификации и выиграл за неделю семь матчей подряд.
В Намангане завершился первый из двух турниров серии ITF Juniors J100. Хорошие результаты показали казахстанские юниоры. У юношей Виталий Зацепин стал финалистом в одиночке, а Ульяна Романова дошла до финала в одиночном и парном разрядах, где уступила в напряженной борьбе.

Лучший теннисист Казахстана узнал свое место в обновленном рейтинге ATP перед US Open