Популярные темы

Производство бутилированной воды запустили в Хромтау

Дата: 28 августа 2023 в 09:56


Производство бутилированной воды запустили в Хромтау
Стоковые изображения от Depositphotos

Фото: акимат Актюбинской области

В Хромтау открыт цех по производству бутилированной воды ТОО «ASTMED» мощностью 3 тонны продукции в сутки. Проект реализован в рамках государственной финансовой поддержки региональной программы льготного кредитования «Өркен» для моногорода Хромтау, сообщает пресс-служба акимата Актюбинской области.

В церемонии открытия принял участие аким области Ералы Тугжанов.

Общий объем финансирования составил 30 млн тенге. Цех расположен в здании Бизнес-инкубатора — организации, занимающейся поддержкой проектов начинающих предпринимателей на всех этапах развития: от разработки идеи до её коммерциализации.

Аким Хромтауского района Нурхан Тлеумуратов доложил главе региона и о других проектах, стартовавших в рамках программы «Өркен» и разместившихся в Бизнес-инкубаторе. В их числе компания, оказывающая услуги клининга и передвижная шиномонтажная мастерская для грузовых автомобилей. 

В общей сложности, благодаря открытию данных субъектов бизнеса, новыми постоянными рабочими местами обеспечены 30 человек. 

Помимо этого, на территории Бизнес-инкубатора расположены ателье, автостоянка, швейный цех и цех по производству мебели. 

В работе Бизнес-инкубатора, ставшего большой поддержкой для начинающих предпринимателей, есть проблемный вопрос. В частности, зданию необходима дополнительная электроэнергия в объеме 380 кВт. Обеспечение данного объема позволит разместить еще не менее 10 производственных предприятий. 

Аким области поручил уполномоченным органам изучить и в кратчайшие сроки внести предложения по решению вопроса.

В Атырау предложили увеличить производство полипропилена

В области Жетысу планируют произвести 77 тысяч тонн сахара

Производство маргарина в Казахстане снизилось до минимума трех лет

Подпишитесь на недельный обзор главных казахстанских и мировых событий

По сообщению сайта kapital.kz

Поделитесь новостью с друзьями