Популярные темы

Сюрприз от Сейдахмета, беспредел в ложе для прессы и подарок Кайрату Боранбаеву

Дата: 28 августа 2023 в 01:06


Сюрприз от Сейдахмета, беспредел в ложе для прессы и подарок Кайрату Боранбаеву
Стоковые изображения от Depositphotos

Матч футбольных клубов двух столиц вызвал большой ажиотаж. «Кайрат» — «Астана» хорошая вывеска для болельщиков. Еще до начала игры на легендарном Центральном произошли два события.

 

Полузащитник «Кайрата» Еркебулан Сейдахмет устроил сюрприз для своей возлюбленной. 

Еркебулан предложил руку и сердце своей невесте перед болельщиками и футболистами «Кайрата». На что она ответила согласием. Трибуны разразились аплодисментами. Также болельщики тепло поприветствовали слова диктора об игроке «Кайрата» Антоне Шохе и вручение памятной награды его брату Рохусу Шоху. Антона, к сожалению, уже нет рядом с нами. Светлая и вечная ему память. Праздничная атмосфера царила на футбольной арене, но ее в который раз подпортили работники стадиона. В ложе для прессы не оказалось мест для журналистов. Их сиденья и столы для работы заняли дети.И на воспитаннико детских домов и юных футболистов они были не похожи. Что за беспредел творит администрация спортивной арены? Некоторым журналистам пришлось искать дополнительные сиденья, а кому-то сидеть на перилах. Неужели для того, чтобы прекратить этот бардак, надо обязательно ждать визита на стадион Кайрата Боранбаева или писать жалобы на имя акима города Ерболата Досаева, или в КФФ и УЕФА?

Зрителей пришло на игру очень много. Столичный клуб выставил в старте резервистов. но с рядом игроков основы.Некоторые лидеры клуба и вовсе остались в Астане и тренировались по особой программе.

В первом тайме  инициативой владели хозяева, но гости активно действовали на вылетах. Обе дружины создавали моменты, но голкиперы Александр Заруцкий и Данил Устименко были на высоте.

На вторую часть игры в составе гостей вышли  Марин Томасов и Исламбек Куат и игра пошла на встречных курсах. Начавшийся сильный дождь уравнивал шансы и все же такая погода считается кайратовской и поклонники народной команды верили в успех.  Жоао Пауло в одном из эпизодов проверил на прочность перекладину, а на 88-й минуте после углового Маки Баньяк ударом головой в падении забил победный гол — 1:0. Победа стала подарком Кайрату Боранбаеву, который скоро должен присоединиться к большой и дружной кайратовской семье.

После этого выигрыша.у  «Кайрата» стало 35 очков и он на пятом месте турнирной таблицы, «Астана» с 40 очками идет третьей.

«Кайрат» — «Астана» 1:0 (0:0)
Гол: Баньяк 88 (1:0). 

 

 

По сообщению сайта SportInfo

Поделитесь новостью с друзьями