Популярные темы

«Кайрат» «добил» «Астану», некомандный «Актобе» и удививший «Ордабасы». Итоги матчей 21-го тура КПЛ

Дата: 27 августа 2023 в 22:59 Категория: Новости спорта


«Кайрат» «добил» «Астану», некомандный «Актобе» и удививший «Ордабасы». Итоги матчей 21-го тура КПЛ
Стоковые изображения от Depositphotos

Республиканский интернет-портал Sports.kz делится своим видением на исход каждого противостояния.

Премьер-Лига
21-й тур

26 августа

«Окжетпес» — «Каспий» 3:3 (2:1)
Голы: Жумаханов 16 (1:0), Димитров 21 (2:0), Усенов 44 (2:1), Бугулов 53 (2:2), Усенов 68 (2:3), Димитров 81 (3:3)

Самый событийный матч тура прошел в Астане, где со старта сезона свой дом снова обрел кокшетауский «Окжетпес». Игра против актауского «Каспия» как обычно говорят в таких случаях — была за шесть очков. Она получилась крайне драматичная, а по ее итогу вместо шести каждый получил по одному. Такому исходу навряд ли может быть рад тот иди другой коллективы, ведь борьба за выживание выходит на финишную прямую.

«Мактаарал» — «Шахтер» 3:1 (3:1)
Голы: Добай 5 (1:0), Жангылышбай 7 (2:0), Чогадзе 27 (2:1), Себаихи 33 (3:1)

Некоторые матчи карагандинского клуба в последнее время вызывают вопросы, не так давно грубые ошибки «горняков» привели к поражению в Павлодаре, а в противостоянии с «Мактааралом» были два быстрых гола в ворота Игоря Шацкого, а во второй половине «Шахтер» вместо активных попыток отыграться, чего от него ждали, действовал довольно пассивно. Есть тут над чем задуматься, атакентцы, конечно, могут праздновать, победу им принесла тройка Адильхан Добай-Биллал Себаихи-Тохтар Жангылышбай, каждый из которых набрал по 1+1.

«Кайсар» — «Жетысу» 1:1 (1:0)
Голы: Бородин с пенальти 36 (1:0), Цуцкич 53 (1:1)

Не зря две эти команды находятся рядом в середине турнирной таблицы. Поединок в Кызылорде показал небольшую разницу между ними, упор в тактике и подборе исполнителей делается на разные аспекты, но в целом, по игре трудно назвать лучшего, возможно «Кайсар» имел преимущество за счет домашнего поля, однако его соперник ничуть не стеснялся, в обороне «семиреченцы» сидеть не думали, что привело к ничьей.

27 августа

«Кызылжар» — «Аксу» 1:0 (1:0)
Гол: Цмилянич 9 (1:0)

Большой разницы между соперника увидеть не удалось, по большему счету в Петропавловске победил тот, кто сумел забить, все, как и должно быть. Победа помогла «Кызылжару» сохраниться на четвертой строчке турнирной таблицы, а это для них весьма неплохо, если учитывать, что после них еще есть «Кайрат» и «Тобол». «Аксу» же все еще сохраняет шансы на выживание, только с каждым туром они становятся все меньше.

«Кайрат» — «Астана» 1:0 (0:0)
Гол: Баньяк 87 (1:0)

Судя по составу «Астаны» на вроде бы принципиальный поединок с «Кайратом», в столичном клубе уже смирились с невозможностью догнать «Ордабасы», или же просто решили «подарить» ему чемпионство. Кто его знает? Алматинцы по ходу поединка заслужили взять три очка, они больше атаковали, были опаснее соперника и победили. Победный гол в концовке после углового забил Маки Баньяк ударом головой.

«Атырау» — «Актобе» 0:0

«Актобе» имел неплохой шанс уйти подальше от «Астаны», но сделать ему это не удалось. Почему? Вероятно, причина не нова — нет командной игры, просто сборище хороших исполнителей. За почти два года Андрей Карпович не сумел создать команду. «Атырау» выглядел крайне блекло, возможно этот коллектив просто доигрывает сезон и особо не напрягается, даже при этом фаворит не смог взять свое, даже забить ему оказалось не под силу.

«Тобол» — «Ордабасы» 0:0

Такой исход мог бы никого не удивить, если бы на поле у костанайцев не оказались резервисты. Лидер КПЛ должен был разбить такого соперника в теории, на деле же этого не произошло, а если смотреть на второй тайм, то и вовсе хорошо еще с одним очком уехали. «Тобол» показал из себя довольно боевую единицу даже не основной, а «Ордабасы»... Как бы это было не начало игрового кризиса шымкентцем. 

Матчи 22-го тура пройдут 15, 16 и 17 сентября. Принять участие в конкурсе прогнозов на КПЛ-2023 и побороться за ценные призы можно по этой ссылке. 

По сообщению сайта Sports.kz

Тэги новости: Новости спорта Актобе
Поделитесь новостью с друзьями