Наставник «Кайрата» высказался о победе над «Астаной» и возвращении Кайрата Боранбаева

Дата: 27 августа 2023 в 21:49

Главный тренер «Кайрата» Кирилл Кекер прокомментировал победу над «Астаной» (1:0) в матче 21-го тура КПЛ-2023, передает Sports.kz со ссылкой на Meta-ratings.kz.

Матч «Кайрат» — «Астана» закончился победным голом на 88-й минуте

«Недавно появились новости про Кайрата Советаевича. Надеемся, что ситуация разрешится, и в ближайшее время он вернется в семью. Это касается и ФК „Кайрат«.

Замена Сейдахмета произошла из-за травмы, когда он упал на руку. Нужно было менять уже на минуте 10-й, но у него была бешеная мотивация. Ждем заключение медиков, возможно, у него перелом.

Мои эмоции в последние 5 минут? Ну, какие эмоции (улыбается). Хотелось выиграть и чтобы ребята не допускали простых ошибок в концовке, не теряли концентрацию.

Можно ли сказать, что замены переломили ход встречи? Сегодня те, кто вышел на замену, оживили игру, добавили энергию. Поменяли игроков, потому что видели, что нужно добавить агрессии, прессинга.

Шушеначев не вызван в сборную, какие у него эмоции? Тренерский штаб сборной волен выбирать тот состав, который хочет», — сказал Кекера.

Напомним, алматинцы добились минимальной победы над «Астаной». Успех хозяевам принес единственный гол Маки Баньяка. После 21-го тура «Кайрат» набрал 35 очков и занимает пятое место. Астанчане провели 20 матчей, после которых имеют 40 баллов и идут на третьей позиции.