Популярные темы

В Актобе второй день не могут потушить пожар на мусорном полигоне 27 августа 2023, 12:02

Дата: 27 августа 2023 в 12:13 Категория: Происшествия


В Актобе второй день не могут потушить пожар на мусорном полигоне
                27 августа 2023, 12:02
Стоковые изображения от Depositphotos

В Актобе второй день подряд не могут потушить пожар на полигоне твердо-бытовых отходов, передает корреспондент Tengrinews.kz.

Жители Актобе со вчерашнего дня задыхаются от удушающего запаха гари, который разносится с городской свалки. На печально известном полигоне снова разгорелся мусор.

Пожар начался 26 августа в полночь, об этом сообщили в Департаменте по ЧС области. Город окутал дым и невыносимый запах. К вечеру субботы вроде стало лучше. Сегодня, 27 августа, горожане вновь закрыли все окна и форточки.

«Позавчера в 23.00 вечера загорелся полигон. До утра тушили несколько расчетов. Утром еще бригады присоединились. Вчера весь день они тушили, попутная идет засыпка. Но, как видите результат не очень. Второй день город умирает.

Затягивает «Батыс», спальный район. Люди дышат непонятным смрадом. Полночи не спал. Через закрытые окна воняло. Пришлось заклеивать вентиляционное отверстие», — рассказал экоактивист Евгений Лазарчук.

В пресс-службе ДЧС области сообщили, что в настоящее время на месте возгорания работают пожарные. Но почему вторые сутки не могут потушить огонь, не уточняют.
«26 августа в 00.06 города Актобе, район Астана, на территории полигона твердо-бытовых отходов ТОО «Табыс Актобе» произошло загорание мусора.

По состоянию на 09.00 27 августа площадь составляет 1500 квадратных метров На месте: 20 человек личного состава ДЧС и 4 техники, а также 45 сотрудников ТОО «Батыс Актобе» и 35 техники», — прокомментировали в пресс-службе ДЧС Актюбинской области.

«Люди устали травиться дымом». В Актобе горит мусорный полигон

Напомним, в начале месяца чиновники отчитались, что, наконец, началась консервация мусорного полигона. Подрядчик должен был закончить работы до конца сентября.

Все новости с нашего сайта — в нашем новом Telegram-канале. Вы будете в курсе главных событий — подписывайтесь по ссылке!

Нажмите сюда, чтобы подписаться и получать казахстанские новости в сервисе от Google.

По сообщению сайта Tengrinews

Тэги новости: Происшествия Актобе
Поделитесь новостью с друзьями