Популярные темы

Чемпион UFC в ожидании одного из важнейших боев в истории

Дата: 27 августа 2023 в 02:00


Чемпион UFC в ожидании одного из важнейших боев в истории
Стоковые изображения от Depositphotos

Несмотря на то, что через две недели Исраэлю Адесанье предстоит выйти на защиту чемпионского пояса UFC в среднем весе против Шона Стрикленда, нигериец признает, что считает более важным противостояние с южноафриканцем Дрикусом Дю Плесси, которого американец заменил в титульном поединке, передает Prosports.kz.

«Посмотрим, объявится он, в конце концов, или нет, но я могу сказать, что чувствую по этому поводу», — цитирует Адесанью MMA Fighting. «Я хочу этот бой. Я чувствую, что это будет один из важнейших боев в спортивной истории, но часы тикают. Время никого не ждет»

В июле текущего года на UFC 290 в Лас-Вегасе Дрикус Дю Плесси одержал во многом сенсационную победу, нокаутировав Роберта Уиттакера в претендентском поединке, однако, отказался через два месяца возвращаться в октагон, сославшись на травму ноги.

Интриги противостоянию Адесаньи и Дю Плесси придает личный конфликт, который возник после того, как южноафриканец пообещал стать первым настоящим африканским чемпионом UFC, поставив под сомнение принадлежность к Африке проживающего в Новой Зеландии нигерийца.

Напомним, что титульный бой между Исраэлем Адесаньей и Шоном Стриклендом 9 сентября возглавит турнир UFC 293 в Сиднее.

ВИДЕО. Сумасшедшей рубкой закончился бой в основном карде турнира UFC в Сингапуре

ВИДЕО. Американский тяжеловес отправил оппонента в «глухой» нокаут ударом со спины на турнире UFC в Сингапуре

Женская заруба и несколько жестких нокаутов. Результаты прелимов UFC Fight Night 225 в Сингапуре

По сообщению сайта ProСпорт

Поделитесь новостью с друзьями