Популярные темы

Сын Кости Цзю собирается провести бой с победителем поединка «Канело» — Чарло

Дата: 26 августа 2023 в 22:19


Сын Кости Цзю собирается провести бой с победителем поединка «Канело» — Чарло
Стоковые изображения от Depositphotos

Как стало известно на уходящей неделе, 15 октября в Австралии Тим Цзю (23-0, 17 КО), который к этому моменту с очень большой вероятностью будет владеть полноценным титулом чемпиона мира WBO в первом среднем весе (до 69,9 кг), проведёт поединок против «временного» чемпиона WBC из США Брайана Мендосы (22-2, 16 КО), передает Sports.kz со ссылкой на Vringe.com.

Ранее Тим признался, что очень хотел драться именно с Мендосой, потому что на данный момент это единственный бой в дивизионе, который его будоражит.

При этом небитый австралиец не стал скрывать, что и Брайан для него — ступенька к чему-то больше. При самом лучшем раскладе — возможность выйти на победителя намеченного на 30 сентября мегафайта в суперсредней категории (до 76,2 кг) между Саулем «Канело» Альваресом и Джермеллом Чарло.

«Надеюсь, мы сможем получить победителя боя „Канело« — Чарло, — заявил Цзю. — Чувствую, что мой бой — это подготовка к этому. И от этого у меня мурашки по коже. Именно о таком ты мечтаешь в детстве».

«Я бы мог сидеть и ждать Чарло, но не стану этого делать, — заверил Тим. — Возможный бой с таким соперником, как „Канело«, — это то, о чём я всегда мечтал. Не буду скрывать, для меня поединок против Мендосы — это дорога к победителю „Канело« — Чарло. И я вижу „Канело« победителем. Очень надеюсь и скрещиваю пальцы, что нечто подобное может случиться».

«Буду с вами честен». Тим Цзю оценил свои шансы в бою с Теренсом Кроуфордом

По сообщению сайта Sports.kz

Поделитесь новостью с друзьями